Главная - Форум - Песочница - Флуд Основание / Foundation (2021)

Поиск по форуму
Флуд Основание / Foundation (2021)
Иван Петров
Новичок
+11
-23
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 65
axilles666 пишет:
почему я не нашел в ролях Валерия Леонтьева?

Ты не развернул полный список. Мне кажется, я там и Фила видал... ;)
Иван Петров
Новичок
+11
-23
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 65
Иван Петров пишет:
axilles666 пишет:
почему я не нашел в ролях Валерия Леонтьева?

Ты не развернул полный список. Мне кажется, я там и Фила видал... ;)

В общем:
- у латинки дочь негритянка (главная хероиня)
- у бледнолицего дочь азиатка (подруга верующего)
- у аналога Джека Воробья, капитана, есть муж

В остальном смотрибельно, начиная с серии 4-5. Особенный привет критизаноидам с кинопоиска, вечно посыпающим голову о расхождениях постановки с книгами (оказывается, это по книгам Азимова, о, спасибо, опять, с Властелина колец все эти слёзы сравнения, умнеки).
Arbitrator
Новичок
+92
-62
Возраст:32 не указан
Сообщений: 86
В ОБСЧЕМ:
- у латинки дочь негритянка (главная хероиня)

Jade Harrison Ndagire Fane (Bayla - мать Гаал) — актриса угандийско-британского происхождения. Chris Jarman II (Jarko - отец Гаал) - тут даже происхождение не нужно выяснять, он чернокожий. Льобель, Лу (Гаал Дорник) — британская актриса испано-зимбабвийского происхождения.

- у бледнолицего дочь азиатка (подруга верующего)

Если речь о Sef Sermak - то он отчим Константы, а не ее родной отец. Ее отец ( https://static.wikia.nocookie.net/foundation/images/3/32/Pa…" class="external" target="_blank" rel="nofollow">Pater | Luis Torrecilla - кликабельно). Актриса сыгравшая Константу (Изабелла Индия Джейн Лафленд), как можно догадаться из ее ФИО имеет валлийско-индийское происхождение. Прочую околесицу про Джеков Воробьев (и вечно кому-то зудящих в одном месте геев) - уже лень. Уже тошнит от этого перебирания происхождений, и расистского деления на "своих" и "чужих".
Жалоб получено 1
Doctor Crack
Новичок
+40
-55
Возраст:224 не указан
Сообщений: 83
Хоспаде, какой же бред. Даже опустить набившую оскомину повестку с неграми и студией, которая ничего толкового снять видимо не способна и зациклена на этой самой повестке, красной линией проходящая через все повествование девочка не учившаяся ни в каком учебном заведении и овладевшая высшей математикой на основе одной книги, которую читала ночью тайком под одеялом меня вводит в состояние дичайшего раздражения. От меня единица этому сериалу.
Arbitrator
Новичок
+92
-62
Возраст:32 не указан
Сообщений: 86
красной линией проходящая через все повествование девочка не учившаяся ни в каком учебном заведении и овладевшая высшей математикой

Азимов, тут повестко-маньки негодуэ, что твой персонаж не учился ни в каком учебном заведении, вот прямо щас цитировать оригинал буду:

Его звали Гаал Дорник, и был он всего-навсего обычным юношей, который до сих пор никогда не посещал Трантор, но, конечно, много раз видел эту планету по гипервидению и изредка в гигантских трехмерных газетных репортажах о коронации императора или открытии Галактического Совета.

Гаал учился и отправлял свои "домашние задания" по математике дистанционно. В первом и последнем сезоне это прекрасно обозревается. Дистанционно Дорник получил/а звание доктора наук, что и стало причиной приглашения на Трантор:
А затем остались лишь звездолет, большой и сверкающий, совершеннейшая продукция двенадцатитысячелетнего развития Империи, и он сам, Гаал Дорник, новоиспеченный доктор наук, получивший приглашение на Трантор от самого Хари Сэлдона. Молодому ученому предстояло принять участие в каком-то загадочном сэлдоновском проекте.

Сериал и без того медленный, в нем кратко показали последние часы и дни образования Гаал, куда еще набивать его подробностями академических скиллов? У Азимова Синакс и жизнь Дорник до приглашения Сэлдона практически никак не описывается, создатели же (которым вы набрав полный рот слюней харкаете в лицо) добавили историю. О чем она? Эта история про зерно гения, пробившееся к свету знаний, через грубую почву отчужденного отсталого обскурантистского общества. Сценарист говорит зрителю, что вопреки токсичной среде, необходимости скрываться в темном подвале и читать с фонариком запрещенную информацию, вопреки риску, одиночеству, и непринятию тупого стада - ты можешь, ты реально можешь, стать крутым математиком, или IT-специалистом, не важно мужского ты гендера, или женского! You fantasti4eskiy 4elovek! Главное верь в себя, как Гаал Дорник! - Вот почему показано так, как показано. Зритель должен хоть немного классово ассоциировать себя с типажом персонажа, и поэтому персонажей как правило делают "обычными"-"необычными".
Жалоб получено 1
Doctor Crack
Новичок
+40
-55
Возраст:224 не указан
Сообщений: 83
Скрытый текст
Truth and Justice пишет:
красной линией проходящая через все повествование девочка не учившаяся ни в каком учебном заведении и овладевшая высшей математикой

Азимов, тут повестко-маньки негодуэ, что твой персонаж не учился ни в каком учебном заведении, вот прямо щас цитировать оригинал буду:

Его звали Гаал Дорник, и был он всего-навсего обычным юношей, который до сих пор никогда не посещал Трантор, но, конечно, много раз видел эту планету по гипервидению и изредка в гигантских трехмерных газетных репортажах о коронации императора или открытии Галактического Совета.

Гаал учился и отправлял свои "домашние задания" по математике дистанционно. В первом и последнем сезоне это прекрасно обозревается. Дистанционно Дорник получил/а звание доктора наук, что и стало причиной приглашения на Трантор:
А затем остались лишь звездолет, большой и сверкающий, совершеннейшая продукция двенадцатитысячелетнего развития Империи, и он сам, Гаал Дорник, новоиспеченный доктор наук, получивший приглашение на Трантор от самого Хари Сэлдона. Молодому ученому предстояло принять участие в каком-то загадочном сэлдоновском проекте.

Сериал и без того медленный, в нем кратко показали последние часы и дни образования Гаал, куда еще набивать его подробностями академических скиллов? У Азимова Синакс и жизнь Дорник до приглашения Сэлдона практически никак не описывается, создатели же (которым вы набрав полный рот слюней харкаете в лицо) добавили историю. О чем она? Эта история про зерно гения, пробившееся к свету знаний, через грубую почву отчужденного отсталого обскурантистского общества. Сценарист говорит зрителю, что вопреки токсичной среде, необходимости скрываться в темном подвале и читать с фонариком запрещенную информацию, вопреки риску, одиночеству, и непринятию тупого стада - ты можешь, ты реально можешь, стать крутым математиком, или IT-специалистом, не важно мужского ты гендера, или женского! You fantasti4eskiy 4elovek! Главное верь в себя, как Гаал Дорник! - Вот почему показано так, как показано. Зритель должен хоть немного классово ассоциировать себя с типажом персонажа, и поэтому персонажей как правило делают "обычными"-"необычными".


С чего это вы к книге апеллируете? Либо вы слепы либо ангажированы. С книгой этот сериал мало общего имеет. Гаал Дорник всего-то навсего был обычным юношей, ну да, юношей женского пола да еще и негритянской расы. Не, ну один в один. Ладно опустим эти нюансы, я в сериале не увидел ни единого намека на то, что этот юноша учился дистанционно, более того отчетливо в нем показано, что все люди занимающиеся наукой подвергаются не просто гонениям, а физически уничтожаются. Я бы посмотрел как лично вы например в таких условиях смогли бы стать вторым математиком Галактики. То что говорит этот сценарист чушь собачья культивирующая сказки про сверхчеловеков. Этот сценарий отлично бы подошел для киностудии марвела.
Arbitrator
Новичок
+92
-62
Возраст:32 не указан
Сообщений: 86
Doctor Crack, Я ангажирован тем фактом, что раса и гендер никак не отменяют в сериале интеллектуальных и моральных характеристик персонажа заданных автором. Вы еще обвините лего-кинофраншизы в "недоработке", из-за того, что в них персонажи из пластмассы. И что значит: "С книгой этот сериал мало общего имеет"? Мало/много - это конкретно сколько? Приведи мне строки из книги, где Гаал или Сальвор описываются как белые?
Тот факт, что Гаал взаимодействовала с Университетом на Транторе получив заветную квалификацию достаточен для того, чтобы говорить о том, что она была знакома с экзаменационными материалами, подлежащими выполнению.
Лучше культивировать мотивацию участвовать в преступной мясорубке и получать социальные лифты? Лучше культивировать быть тупым смиренным быдлом среди быдла? Благоразумное государство даже в самых мракобесных ямах стремится пробудить жажду знаний, привлекая их носителей к себе на службу, вне зависимости от расовых, гендерных или сексуальных признаков.
Даже в фантастическом произведении про космос (где ну сама эволюция велела быть разнообразию, не только рас, но и гуманоидных видов, существ) вы находите место для расистских/сексистских наездов на кастинг.
Жалоб получено 1
Не смотрел но осуждаю
Продвинутый
+19
-51
Возраст:224 не указан
Сообщений: 124
Truth and Justice пишет:

Лучше культивировать мотивацию участвовать в преступной мясорубке и поступать в университеты без вступительных испытаний? Лучше культивировать быть тупым смиренным быдлом среди быдла?
Дык ЕГЕ....ж, при вступлении ни кого не пытают, или у вас какое то другое представление данной проблемы.
Жалоб получено 1
Arbitrator
Новичок
+92
-62
Возраст:32 не указан
Сообщений: 86
Не смотрел но осуждаю ], Речь в принципе о льготах, квотах, социальных лифтах и самой тенденции создания всяческих преимуществ по блату для подписавших кровавый контракт, а не отличившихся интеллектуальными достижениями. Сюда можно отнести и освобождение от различных госпошлин, бесплатные услуги, принятия вне очереди, и т.д. Оправдываете вы это или нет - другой вопрос и лучше его здесь не обсуждать.
Скрытый текст
Отредактирую процитированную вами обобщенную строку, чтобы уточнить ее суть.
Жалоб получено 2
Не смотрел но осуждаю
Продвинутый
+19
-51
Возраст:224 не указан
Сообщений: 124
Truth and Justice пишет:
и лучше его здесь не обсуждать.
Так зачем же вы, как бы невзначай, вставляете этот вопрос в обсуждение какого то фантастического фильма ? Или вы здесь всё таки с другой целью)).
Чтобы не выглядело гнусьненько и смешно, поменяйте возраст на аватаре, пусть будет 20 лет, или 40+ тогда последовательность ваших мыслей станет хотя бы логична.
Жалоб получено 1
Arbitrator
Новичок
+92
-62
Возраст:32 не указан
Сообщений: 86
Не смотрел но осуждаю, так это вы гнусненько решили пофлудить, и процитировали строку в которой не было конкретики, но ВЫ ПРИЦЕПИЛИСЬ (вклинились в обсуждение сериала) и завязали дебаты про свое ЕГЭ. Ответил и на ваш запрос, попросил не продолжать, но вы продолжили нести какую-то эйджистскую чушь.
Жалоб получено 1
Doctor Crack
Новичок
+40
-55
Возраст:224 не указан
Сообщений: 83
Truth and Justice пишет:
Doctor Crack, Я ангажирован тем фактом, что раса и гендер никак не отменяют в сериале интеллектуальных и моральных характеристик персонажа заданных автором. Вы еще обвините лего-кинофраншизы в "недоработке", из-за того, что в них персонажи из пластмассы. И что значит: "С книгой этот сериал мало общего имеет"? Мало/много - это конкретно сколько? Приведи мне строки из книги, где Гаал или Сальвор описываются как белые?
Тот факт, что Гаал взаимодействовала с Университетом на Транторе получив заветную квалификацию достаточен для того, чтобы говорить о том, что она была знакома с экзаменационными материалами, подлежащими выполнению.
Лучше культивировать мотивацию участвовать в преступной мясорубке и получать социальные лифты? Лучше культивировать быть тупым смиренным быдлом среди быдла? Благоразумное государство даже в самых мракобесных ямах стремится пробудить жажду знаний, привлекая их носителей к себе на службу, вне зависимости от расовых, гендерных или сексуальных признаков.
Даже в фантастическом произведении про космос (где ну сама эволюция велела быть разнообразию, не только рас, но и гуманоидных видов, существ) вы находите место для расистских/сексистских наездов на кастинг.


В процентном соотношении привести вам схожесть сериала и книги? Боюсь не смогу, это надо нейросетью проанализировать и то и это чтобы высчитать. Навскидку могу сказать, что схожесть процентов 5-10, но возможно и того меньше. Налицо паразитирование на громком имени. В сериале не показано то про что вы говорите. Мне, как зрителю, не очевидно, что она была знакома с какими-то материалами, я даже не в курсе что такие материалы были. И не знаю с какими она трудностями по идее должна была столкнуться чтобы эти материалы получить и отправить, как она превозмогая героически обучалась и никто каким-то неведомым чудом не накрыл ее за этим занятием и не утопил как слепого котенка.

Вы всячески поддерживаете и оправдываете даже заведомо слабые и нелогичные сюжетные ходы, не могу это объяснить ничем иным как ангажированностью. До тех пор пока вы будете оправдывать подобное и с благодарностью вкушать помои коими вас угощают со страшной силой киношные бонзы кинопром будет скатываться и дальше в бездну. Вы неспособны критически мыслить и замечать нестыковки подобное послабление может быть в некоторой степени оправдано в отношении мультфильмов например или низкопробного фентези, но никак не серьезной фантастики на которую претендует данное поделие.
Arbitrator
Новичок
+92
-62
Возраст:32 не указан
Сообщений: 86
Doctor Crack, ваши главные сексистские и расистские замечания касались двух пунктов: пол и раса персонажей. Также вы докопались до "нигде не учившейся Гаал", в последствии продвигая ересь типа: "не очевидно, что она была знакома с какими-то материалами". И я задаю вам логичные вопросы: как пол и раса персонажей отменяют интеллектуальные и моральные характеристики заданные автором? В книге ("Психоисторики") ничего не говорится ни про расу Гаал, ни про Синнакс (кроме того, что транторианцы считали его жителей «провинциальными»), ни про обучение новоиспеченного доктора наук. Однако, каким-то образом герой получил это звание, и очевидно, что и по книге и по сериалу Гаал был/а связан/а с Университетом Трантора (иначе Дорник его бы не получил/а). Все остальное, и авторы сериала и Азимов предлагают зрителям додумывать самостоятельно. Однако в одном случае - все ОК, а в другом случае с залихватским язвительным остервенением расисты долбятся в каждый кадр сериала (КАК БЫ не понимая, что показанное в двухминутных обрывках - это лишь 5% от предыстории персонажа Гаал). Уж если бы вы действительно читали или были так глубоко привязаны к каноничным азимовским образам, то чуть более уместно было сравнивать книжную Сальвор с сериальным образом. Сальвор в сериале еще не добилась высоких политических полномочий, и сериал развивает ее жизненный "приквел", которого в "Энциклопедистах" и "Мэрах" у Азимова не было. В книжках Азимова сплошные голые NPC. И именно по этой причине цикл Азимова - это календарь с эпохами, а сериал - это история конкретных персонажей.

Когда я слушаю нытье про "сделали не по книге!", мне хочется резать кроваво и со вкусом, потому, что азимовская вселенная - это сборники историй и новелл, события которых охватывают сотни и тысячи лет, персонажи в них появляются в одной истории и полностью испаряются в следующих. Все настолько дежурно, что порой кажется, что читаешь гигантский табель с полит-расписаниями, а не художественные произведения. ПОЭТОМУ БОЛЬШИНСТВО ХОДОВ ЭТОГО СЕРИАЛА ДЛЯ МАССОВОГО КИНО ЛОГИЧНЫ И СИЛЬНЫ настолько насколько это было реально.

Повторяя попугайства про "расхождения сценария с книгой" в мозги не закрадывается вопрос - а сколько нужно хронометража и количества актеров?? Не успели бы привязаться к одному герою, и вот ему на смену уже приходят новые и новые... без прошлого и будущего. - Так было бы по канону. Создание генетической династии Клеонов (перенесенных из приквелов Фонда) обеспечивает преемственность на долгие периоды времени и создает полноценного противника, а не смазанное пятно на страницах психоистории. Тоже самое и с главными персонажами. Вместо того, чтобы вводить совершенно новых персонажей, которые возглавят новое Основание - остаются старые. В романах Азимова было мало места и описаний больших убийств и баталий (все на значительных временных разбросах), но именно то, что они появляются здесь, и помогает в краткой прямолинейной форме визуализировать проблемы Галактической Империи. Какое разочарование, что фантастический сериал "обременен" экшен-сценами, а не скучными политическими диалогами на 20 сезонов. В оригинальных книгах очень мало возможностей для построения мира в рамках кинематографии, чтобы в них было все обо всем, да еще и проникновенно. Напишите сценарий хоть на 1 сезон с подобной подробной проработкой - и уже после разглагольствуйте о некритических мышлениях и несоответствиях.
Жалоб получено 1
SergeyVF
ОпытныйРецензент
+83
-142
52 137
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 475
Он Взмахнул Крылом, Вдоль по Питерской. Привет, Лунатики!
От Создателя сериала "Foundation",
Дэвида Сэмюэля Гойера 1965 (57 лет).
Книжная сага «Основание» с трудом поддается адаптации из-за эпических масштабов… ведь сюжет охватывает тысячи лет..., такой огромный и сложный материал?
Я вырос на «Основании». Мой отец показал мне книги, когда мне было 13.
В последние шесть-семь лет… Впервые нам не нужно было думать о том, как бы все сжать.
История в 70 или даже 80 сериях очень меня привлекала.
Идеи Азимова в живых людях. Это и привело меня к созданию Генетической Династии, которой нет в книге.
Император, который клонирует себя снова и снова, подчиняя всю галактику своему эго?
Императоры как монстры, но в то же время живые люди, которые отчаянно стремятся как-то найти себя, выбраться из тени Клеона I.
Азимов прямолинеен. Автору пришлось обратится в Фонд Азимова и представить основные идеи создания сериала.
Приходили моменты озарения и я знал, как и что буду делать.
"Самое крутое в этом то, что вы можете просто спросить себя, как чувствует себя этот деревенский мышонок, впервые попавший в большой город? "
Форма кораблей. Мы говорим «искажать пространство», но Империя — жестокий патриархат. Это наводит на мысль о клинках. Корабли напоминали лезвия ножей.
"Как я стал отцом, мне захотелось рассказать историю с высокими ставками, но несущую в себе надежду и оптимизм. Если мы будем работать сообща, мы переживем темные времена. Как отцу, мне было важно передать эту мысль."
Не смотрел но осуждаю
Продвинутый
+19
-51
Возраст:224 не указан
Сообщений: 124
Truth and Justice пишет:
Речь в принципе о льготах, квотах, социальных лифтах и самой тенденции создания всяческих преимуществ по блату для подписавших кровавый контракт, а не отличившихся интеллектуальными достижениями. Сюда можно отнести и освобождение от различных госпошлин, бесплатные услуги, принятия вне очереди, и т.д. Оправдываете вы это или нет - другой вопрос и лучше его здесь не обсуждать.
Вы поднимаете вопрос оскорбляете, а потом делаете вид, что совершенно не при чём. Эти люди теперь находятся в нашем обществе, вы же очень мелкий, глупый и завистливый человек, если считаете что они данных льгот не достойны. Любое государство так расплачивается за предоставленные услуги. Дабы держать поддержку населения. Про интеллектуально достойных они тоже не забывают. Если вы здесь для того чтобы выпустить собственную злость и поднять волну ненависти к инакомыслящим это логично, и вызывает уважение к проделанной работе. Если же нет - борец превращается в истеричку. К стати, для взрослого человека у вас слишком глубокие познания в фантастических сериях, и вы так серьёзно к этому относитесь, что возникают сомнения, полностью ли вы находитесь в этом мире. Это не затрагивая вопросов гендера и прочих необычайно важных проблем нашего времени.
Arbitrator
Новичок
+92
-62
Возраст:32 не указан
Сообщений: 86
Не смотрел но осуждаю пишет:
Вы поднимаете вопрос оскорбляете, а потом делаете вид, что совершенно не при чём.

У вас очень агресивное воображение)) Приведите цитату с конкретными оскорблениями и неодобряемыми вами вопросами (раз у вас который день не затухает). Сначала сослались на ЕГЭ, потом на эйджизм, теперь флуд про каких-то "людей находящихся в вашем обществе". Что за люди, чему в их судьбинушке завидывать, и про какое общество речь?))
Осторожно - спойлер!
Я вот представитель общества знакомого с принципами международного права, ООН, морально-этических конвенций мировой юриспруденции, позволяющими разграничивать допустимое и недопустимое. Что касается "глубоких знаний в фантастических сериях", то мне элементарно помогает нейросеть, методы журналистики и любительские хакерские скиллы - выдающие по моему запросу любую информацию, в какой бы я не нуждался.

Повторюсь, я привел обощенный пример негативных государственно-политических механизмов, обесценивающих систему образования и соц-лифтов в контексте вопроса о том, что 1 серия сериала "Основание" мотивирует к самообразованию, вне зависимости от места, пола, расы и социального класса. Поскольку у Азимова транторианцы относятся к жителям Синакса как к деревенщине, то тем паче Гаал напоминает таких людей "изниоткуда" как, например, Ньютон, родившийся в деревне, в семье верующего безграмотного фермера).
Top Secret
Мастер
+506
-359
257
Возраст:18 Мужской
Сообщений: 1816
TOP SECRET
Всё бы ни чего, но сделать боевого действующего генерала женой, а его подчинённого мужем, тут уже явный перебор, надо было облачить его тогда уж в боевое платье и повязать платочек, прикалываться так уж по полной
Осторожно - спойлер!
РАМ ЦЗЫ "Нет пути" или хрен вам, духовно продвинутые
Посвящяется всем затpаханным сyществам этого миpа, пpебывающим в поиске того, чего они никогда не теpяли!
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Doctor Crack
Новичок
+40
-55
Возраст:224 не указан
Сообщений: 83
Truth and Justice пишет:
Doctor Crack, ваши главные сексистские и расистские замечания касались двух пунктов: пол и раса персонажей. Также вы докопались до "нигде не учившейся Гаал", в последствии продвигая ересь типа: "не очевидно, что она была знакома с какими-то материалами". И я задаю вам логичные вопросы: как пол и раса персонажей отменяют интеллектуальные и моральные характеристики заданные автором? В книге ("Психоисторики") ничего не говорится ни про расу Гаал, ни про Синнакс (кроме того, что транторианцы считали его жителей «провинциальными»), ни про обучение новоиспеченного доктора наук. Однако, каким-то образом герой получил это звание, и очевидно, что и по книге и по сериалу Гаал был/а связан/а с Университетом Трантора (иначе Дорник его бы не получил/а). Все остальное, и авторы сериала и Азимов предлагают зрителям додумывать самостоятельно. Однако в одном случае - все ОК, а в другом случае с залихватским язвительным остервенением расисты долбятся в каждый кадр сериала (КАК БЫ не понимая, что показанное в двухминутных обрывках - это лишь 5% от предыстории персонажа Гаал). Уж если бы вы действительно читали или были так глубоко привязаны к каноничным азимовским образам, то чуть более уместно было сравнивать книжную Сальвор с сериальным образом. Сальвор в сериале еще не добилась высоких политических полномочий, и сериал развивает ее жизненный "приквел", которого в "Энциклопедистах" и "Мэрах" у Азимова не было. В книжках Азимова сплошные голые NPC. И именно по этой причине цикл Азимова - это календарь с эпохами, а сериал - это история конкретных персонажей.

Когда я слушаю нытье про "сделали не по книге!", мне хочется резать кроваво и со вкусом, потому, что азимовская вселенная - это сборники историй и новелл, события которых охватывают сотни и тысячи лет, персонажи в них появляются в одной истории и полностью испаряются в следующих. Все настолько дежурно, что порой кажется, что читаешь гигантский табель с полит-расписаниями, а не художественные произведения. ПОЭТОМУ БОЛЬШИНСТВО ХОДОВ ЭТОГО СЕРИАЛА ДЛЯ МАССОВОГО КИНО ЛОГИЧНЫ И СИЛЬНЫ настолько насколько это было реально.

Повторяя попугайства про "расхождения сценария с книгой" в мозги не закрадывается вопрос - а сколько нужно хронометража и количества актеров?? Не успели бы привязаться к одному герою, и вот ему на смену уже приходят новые и новые... без прошлого и будущего. - Так было бы по канону. Создание генетической династии Клеонов (перенесенных из приквелов Фонда) обеспечивает преемственность на долгие периоды времени и создает полноценного противника, а не смазанное пятно на страницах психоистории. Тоже самое и с главными персонажами. Вместо того, чтобы вводить совершенно новых персонажей, которые возглавят новое Основание - остаются старые. В романах Азимова было мало места и описаний больших убийств и баталий (все на значительных временных разбросах), но именно то, что они появляются здесь, и помогает в краткой прямолинейной форме визуализировать проблемы Галактической Империи. Какое разочарование, что фантастический сериал "обременен" экшен-сценами, а не скучными политическими диалогами на 20 сезонов. В оригинальных книгах очень мало возможностей для построения мира в рамках кинематографии, чтобы в них было все обо всем, да еще и проникновенно. Напишите сценарий хоть на 1 сезон с подобной подробной проработкой - и уже после разглагольствуйте о некритических мышлениях и несоответствиях.


Вы бы хоть удосужились вникнуть в мои претензии, такое впечатление, что прошлись по диагонали и в свою очередь выкатили целый вагон против моей тележки. Мне даже не хочется вами уже дискутировать видя такое. Где это я говорил про то что это поделие не по книге? Это вы сами же и сказали и подняли эту тему. Я даже не касался этого вопроса изначально. Вы обвиняете меня в сексизме и расизме опуская мои доводы касательно совсем других вопросов. Ну что сказать, хлебайте помои, как я уже говорил, мне опротивело копаться в этом *овне.
Doctor Crack
Новичок
+40
-55
Возраст:224 не указан
Сообщений: 83
SergeyVF пишет:
От Создателя сериала "Foundation",
Дэвида Сэмюэля Гойера 1965 (57 лет).
Книжная сага «Основание» с трудом поддается адаптации из-за эпических масштабов… ведь сюжет охватывает тысячи лет..., такой огромный и сложный материал?
Я вырос на «Основании». Мой отец показал мне книги, когда мне было 13.
В последние шесть-семь лет… Впервые нам не нужно было думать о том, как бы все сжать.
История в 70 или даже 80 сериях очень меня привлекала.
Идеи Азимова в живых людях. Это и привело меня к созданию Генетической Династии, которой нет в книге.
Император, который клонирует себя снова и снова, подчиняя всю галактику своему эго?
Императоры как монстры, но в то же время живые люди, которые отчаянно стремятся как-то найти себя, выбраться из тени Клеона I.
Азимов прямолинеен. Автору пришлось обратится в Фонд Азимова и представить основные идеи создания сериала.
Приходили моменты озарения и я знал, как и что буду делать.
"Самое крутое в этом то, что вы можете просто спросить себя, как чувствует себя этот деревенский мышонок, впервые попавший в большой город? "
Форма кораблей. Мы говорим «искажать пространство», но Империя — жестокий патриархат. Это наводит на мысль о клинках. Корабли напоминали лезвия ножей.
"Как я стал отцом, мне захотелось рассказать историю с высокими ставками, но несущую в себе надежду и оптимизм. Если мы будем работать сообща, мы переживем темные времена. Как отцу, мне было важно передать эту мысль."


Удобный повод оправдать свою бесталанность сложностью материала. Если взялся делай как следует, если не можешь не берись. Сложность материала не помешала Лукасу качественно отснять "Звездные войны", сюжет которых охватывает около 20 тысяч лет, масштабы не менее эпические, а возможно даже более. Не говорите только опять что тут по книжке, а там не по книжке. Один товарищ мне уже выел тут мозг хотя я и даже не заикнулся про это.
Top Secret
Мастер
+506
-359
257
Возраст:18 Мужской
Сообщений: 1816
TOP SECRET
прикалываться так уж по полной

А кто "прикалывается"?

Отвечу, почему только гомики? Где лесбиянки? Почему их нет? Странно всё это, сейчас одного без другого, как правило, не бывает. Издержки производства или ещё появятся? Обнадёжьте, блесните своей осведомленностью.
Встречный вопрос, Вам то какое до этого дело, Вы, адвокат Айзека или Робин Азимовой, или душеприказчик, или просто уже попи**еть не скем? Всё продаётся и покупается в этом мире. Она же не подарила права на сериал, а продала, меркантильная душонка, так что за бабки она похоже бы и папу продала, а не только права на изменения в сериале, если бы это было не так, то и изменений бы не было.
Осторожно - спойлер!
РАМ ЦЗЫ "Нет пути" или хрен вам, духовно продвинутые
Посвящяется всем затpаханным сyществам этого миpа, пpебывающим в поиске того, чего они никогда не теpяли!
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
SergeyVF
ОпытныйРецензент
+83
-142
52 137
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 475
Он Взмахнул Крылом, Вдоль по Питерской. Привет, Лунатики!
Уважаемый Doctor Crack!
Вопрос какой?
Я смотрю Вы очень талантливы! ?.
Поделитесь Вашими фильмами, для их оценки.
Над сериалом работает группа в 1000 человек.
Если я буду описывать мнение каждого и что каждый внес в сериал, моей жизни не хватит.
Кстати: Книжная сага «Основание» с трудом поддается адаптации из-за эпических масштабов… ведь сюжет охватывает тысячи лет..., такой огромный и сложный материал?
Это вопрос был задан журналистом бравшим интервью.
Если Вы настолько прозорливы, вы должны были заметить многоточие, а стало быть сокращение.
Главный создатель высказал своё мнение.
Если вам не нравится сериал, так что же вы тут гадости пишите и собачитесь, видимо вам скучно, так перестань курить и подыши свежим воздухом, а то мозг от угара видимо у Вас плохо работает.
Вы меня как личность не интересуете, цитировать Ваши умозаключения, пустая трата времени, Мыслей ваших здесь на полушку, прикрылись маской умудрённого кота, Crack,
"И днем и ночью Кот учёный все ходит по цепи" ... пешком.... ,Крякаете на право и налево, у Вас что то своё есть?

P.S. Не надо "Звездными войнами", Вы и там гадости пишите, цитировать ваши чёрные мысли ....
Исправитесь, задумайтесь. Ваши претензии переведите на язык понятный группе создателей и отошлите им, я Вам помочь не чем не могу.
Вы будете кушать и дальше что Вам снимут.
Ваши вопросы не по адресу.
Arbitrator
Новичок
+92
-62
Возраст:32 не указан
Сообщений: 86
Doctor Crack, не валяйте дурака, и не приписывайте мне лишних высказываний. Вы в первом своем посте указали на то, что сериал плох из-за внешних расово-гендерных изменений, и прицепились к образованности Гаал, на основании каких-то вводных сюжетных бытовых зарисовок (хотя еще раз повторяю: у Азимова нет вообще ничего из предыстории Дорник, при этом транторианцы называют Синнакс - провинцией, а это уже говорит о том, что Гаал выходец из деревни, но каким-то образом, сдав дистанционный тест/ы - получил/а статус доктора наук). Присутствие клонирующихся Клеонов, которых не было в книге "Основания" и прочие несоответствия "почему-то" никого не смущают (раз уж вы такие казуисты).

Top Secret, правильно говорить не "одного", а "одних без других не бывает". Откуда инфа? Бывает! (будете спорить - проиграете прямо сразу). Соответственно, "обнадеживать" вас или не обнадеживать смысла нет, ведь ваше базовое суждение ложно. Странно, что вы фикситесь на квир-драмах Бельриозов и Глейвенов, а не на жен. персонажах Гаал, Демерзель, Сарет и прочих.
Ваш 2-ой вопрос про то - адвокат ли я дочери Азимова, родственник ли, и какое мне дело до того, у кого права на труды Азимова - как минимум неадекватен, учитывая, что ранее здесь пропихивался нарратив типа: "авторы сериала незаконно используют имя великого пейсателя" --- > незаконно ---> плохо ---> авторы гады. Я доказал, что все законно и с согласия дочери Азимова (которой Азимов передал права). Теперь, поскольку один поклеп отбит, вы переходите к демагогии argumentum ad hominem с целью заговнить уже репутацию дочери писателя. Полагаю, даже если бы Азимов лично встал из могилы и сказал, что он не возражает - вы заплевали бы и его.
Top Secret
Мастер
+506
-359
257
Возраст:18 Мужской
Сообщений: 1816
TOP SECRET
Truth and Justice Я акцентирую внимание на нелепых моментах, да и не только я и ни кому своё мнение не навязываю, в отличии от Вас ,а с кем-то спорить или что-то доказывать, в мои планы не входит, так что останемся каждый при своём.
Осторожно - спойлер!
РАМ ЦЗЫ "Нет пути" или хрен вам, духовно продвинутые
Посвящяется всем затpаханным сyществам этого миpа, пpебывающим в поиске того, чего они никогда не теpяли!
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
-премодерация-
Новичок
+2
-2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 2
[флуд перенесен, можно продолжать...]
SergeyVF
ОпытныйРецензент
+83
-142
52 137
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 475
Он Взмахнул Крылом, Вдоль по Питерской. Привет, Лунатики!
Вы сами разводите срач, цитированием.

Я тему давно закрыл но приходит сообщение, что некто ответил на тему через месяц а то и год.
Как я должен реагировать. Иду читаю, срач, пишу в личные сообщения.
Сайт пишет, что, доставлено.
Реакции не какой, приходится дублировать в центральной теме.
Стараюсь не кого не оскорблять.
У вас перепалки почти по каждому значимому сериалу и фильму по экранизации. Очень много спорных вопросов. Стараюсь не цитировать, поясняя товарищам, не хорошо огромные портянки, по закрытой теме. Многие исчезают без следа, меняя свои ЛИЧИНКИ.
Извините за беспокойство, удачи Вам в борьбе и ведите себя прилично.
SergeyVF
ОпытныйРецензент
+83
-142
52 137
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 475
Он Взмахнул Крылом, Вдоль по Питерской. Привет, Лунатики!
Можно порассуждать!
Скрытый текст
1 Вопрос к женщинам: Как хорошо Вы, переносите дальний космос?
2 Вопрос интимный: Как часто Вы, роняете, прокладки и тампоны в унитаз?
3 После оправки больше 1 женщины в космос перестаёт работать санузел.
Вопрос Мужчинам:
1 В сериале Все подчиняются Императору, Даже Женщина робот.
2 В случае не повиновения, высказывания своего мнения - смерть.
3 Боевой генерал, так же обработан, в сериале часто показывают его шею.
Император его оскорбляет, проверяя ответную реакцию.
Марионетка Император, достал всех, но даже личный робот, не может его убрать, в нём тоже зашита программа.
Этот вопрос ко всем? :
Не каждая жена, подстригает и ухаживает за мужем и на оборот.
Не каждый муж, подстригает и ухаживает за любимой.

Давайте изменим книгу Азимова.
Скрытый текст
Действующий Император погиб в открытом космосе - Вы с этим согласны.
Давайте вернёмся к первому сезону: Император тогда он был брат Восход, пробует своё тело на прочность. Он травится, падает с самой высокой башни дворца. Он понимает, что Он неуязвим.
Став действующим Императором - Братом Днём - что Ему Космос.

Да, Он остался один, Флот, Армия погибли.
Скрытый текст
Генерал не убил Императора он его спас, хотя думал, что убил. В книге Азимова, есть такой манёвр с Мулом.

Сериал засекречен так, что нет информации.
Скрытый текст
Скажу более: Брат День, принял грудного младенца и воспитывал по своему образу и подобию. Он понимал, что он не подходит для создания ребёнка и вот Брат Восход бежит из Империи с любимой женой и будущим первенцем Императором, спасая их от казни.

Сериалы разные, тема одна.
Скрытый текст
Джордж Лукас в интервью признался что, "Звёздные войны", были созданы как дань уважения к произведениям Азимова.
"Азимов вдохновил Джорджа Лукаса и Стивена Спилберга.
Лукас проиграл пари Спилбергу. Хотя Первую серию Спилберг не снимал."
Дарт Вейдер служил империи и тёмной стороне. Палпатину Императору Галактики.

Возникает вопрос?
Скрытый текст
Может будет и Девочка и Мальчик,
Близняшки.
Есть ещё, одна Гипотеза.
Поживём увидим. Может Вы догадаетесь.
Напомню: Император знает, все планеты Основания
отделившиеся от Империи.
Он, Назвал Их, Раковой опухолью.

Что Вы, думаете по этому поводу. Пишите мне в личные сообщения.
Я не могу понять, почему они плохо работают.
Не на одно отправленное сообщение, не получил от Вас ответа.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было