Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Игра престолов

Поиск по форуму

Сериалы: Игра престолов / Game of Thrones (2011) Подробнее

В основу фильма положена серия книг Дж. Р. Р. Мартина. Семь Королевств - огромное государство фэнтезийного мира. Несмотря на то, что во главе этого союза стоит единый король, территория его разрозненна и каждый лорд имеет собственную армию. К тому же король Роберт устал от своего бремени и желает только покоя и развлечений. Он призывает своего старого друга Нэда Старка на пост десницы, то бишь реального правителя Семи Королевств. Для этого лорду придется оставить свой родной северный край, жену и семью. Но долг превыше всего, и Нэд отправляется вместе с Робертом в столицу.

Игра престолов
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
сериал просто ОГОНЬ серьезно , такой крутой на уровне сверхестественного и ходячих мертвецов смотрел все 7 сезонов подряд и жду не дождусь восьмого классная вещь в общем рекомендую к просмотру
d-vik
Эксперт
+142
-241
Возраст:67 Мужской
Сообщений: 634
Просмотрел негативные коменты и вспомнил две известные фразы:
- "ай моська знать она сильна коль лает на слона". - " собака лает а караван идет".
Ни какое тявквнье не испоганит ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ сериал. Рейтинг говорит сам за себя.
morgus
Новичок
+27
-36
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 43
иван64 пишет:
Как же мне сказачно повезло что я его не смотрел ранее! Потом качнул все сезоны и на одном дыхании в течении месяца не чего кроме него не смотрел! Супер сериал всем советую!


Тоже как-то стороной обходил, отзывы зачастую негативные, да и Южный Парк выдал трилогию Черная пятница - Игра пердаков Вторую неделю смотрю в отличном качестве и честно поражен! Великолепный сериал, 10 из 5! Негатив кругом в основном по обилию насилия... Ну дак смотрите сказки блин. Просто понятие насилие у многих искажено. Если умирает человек - плохо, если тысяча орков или сотни тысяч дохлых людей бродят по улицам, все норм. Сериал просто завораживающий!
Помни Мои Макароны
Мастер
+536
-364
1325
Возраст:45 Женский
Сообщений: 1380
Я терпеть не могу фэнтези и потому долго обходила этот сериал стороной, но здесь я снимаю шляпу и аплодирую стоя! Батальные сцены просто завораживают
Злобный йожег
Эксперт
+242
-210
28
Возраст:44 не указан
Сообщений: 548
Скрытый текст
семь сезонов бла-бла-бла, только чтобы в последней серии 7 сезона наконец-то началась движуха.... санта-барбара и гуро, блин...
всем печенек!!!
amanto mc
Новичок
+10
-15
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 16
Ну и когда же продолжение будет? Не могут побыстрее что ли снимать свои фантазии... Подбешивает такое долгое ожидание!!!
Бутылочник
Новичок
+2
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Долго обходил этот сериал стороной,но все-таки решил глянуть.Сериал затянул своим миром,проработанным сюжетом,персонажами и прекрасной музыкой.
Ни чуть не пожалел о просмотре данного сериала.Его очень переоценивают,но сериал все равно хорош!
Советую к просмотру всем любителям хорошего кино!
8/10
VLAD05_2003
Продвинутый
+41
-73
123
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 164
ПОСМОТРЕЛ С 1 ПО 7 СЕЗОНЫ, вполне годный сериал 8,3 из 10 й
Vladimir Leonidovich
Новичок
+12
-19
2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 16
Специально зарегистрировался,то бы давать адекватные коменты.
Об этом фильме напишу,что рейтинг реальный.А значит фильм нужно смотреть.
Macellaio
Новичок
+23
-9
1 63
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 77
Тут даже нечего и думать. Смотреть всем.
Томагавк_летит
Опытный
+186
-182
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 342
ВАЖНЕЙШИМ ИСКУССТВОМ ДЛЯ НАС ЯВЛЯЕТСЯ КИНО В.И.ЛЕНИН
а где раздача
Tigricа♥
Платиновый★Star★
+414
-204
184
Возраст:12 Женский
Сообщений: 92635
Уже раз 10 пересмотрела все сезоны
<Cooper>
Опытный
+77
-97
1 40
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 379
Только личное мнение,под копирку не научили
Не надо лишних слов.Просто Смотреть всем
Скрытый
Эксперт
+178
-192
2220
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 674
=)
примерная дата выхода 8 сезона 17.04.2019
СМОТРОВОЙ
МастерРецензент
+213
-329
111 5
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2160
НАДЫШАТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО ВЕТРОМ
Сериал классный!
По сути это правдивое описание жития в средневековой Англии, изменены только действующие лица и места действия. Отображена вся система ценностей великобританской знати и способы их (ценностей) достижения - всеобъемлющая подлость, повальные предательства, пятиминутные союзы и море крови. Человек слова на общем фоне выглядит белой (а не чёрной) вороной. Инцест - тоже старая, "добрая" английская традиция.
В драконов, зомби и прочую нечисть великобританцы свято верили и верят до сих пор - у них единорог на гербе!
Фэнтези состоит лишь в центральной роли женщин в текущих событиях.

Картинка очень красивая, батальные сцены просто великолепны!
---------------------------- Голосуй или проиграешь ! -----------------------------
Павел Деточкин
ЭкспертРецензент
+124
-91
6 553
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 612
Для меня "Игра престолов" это вершина как киноискусства так и литературы. Мир Мартина это самый досконально продуманный мир, мир с десятками династий и их историями, ни один писатель до Мартина не создавал ничего подобного по уровню масштаба и детализации.
Очень правильным считаю решение Уайса и Бэньофа привлечь к проекту большое количество режиссеров, сезоны и эпизоды сняты в разных стилях но от этого только выигрывают.
Сценарий стал прочным и надежным фундаментом в адаптации литературного шедевра Мартина, сам маэстро написал сценарий к эпизоду "Битва на Черноводной". Единственная претензия - многие события и персонажи литературные были срезаны, так понимаю из-за хронометража, кто знает - может стоило все включить и снять, тогда в сезонах было-бы не по 10 эпизодов а 15-20, наверное создатели побоялись потерять в динамике... а жаль. Собственно о динамике - во время просмотра время сжигалось примерно 1 к 3, тоесть посмотрел я к примеру минут 30 эпизод а по ощущению прошло лишь 10.
Актеры сыграли превосходно и со временем стали ну просто родными что-ли.
Сериал для меня еще и полезен, вот чем - в общении с друзьями, знакомыми пытаясь охарактеризовать третьего человека не нужно тратить время, достаточно просто назвать персонажа с "Игры престолов", к примеру - "а юристка наша, новая, сущая Серсея", или "Паша менеджер ВЭД выдается мне тем еще Мизинцем". Персонажи проработаны и детализированы Мартином досконально, им сопереживаешь и веришь.
Терпеть не могу тупиц начавших смотреть или читать "Игру престолов" и бросивших со словами "Фентези не мой жанр", "Слишком затянуто"... и т.п. - Ценность этого проекта не в жанре и не в динамике со спецэфектами а в персонажах, в их оригинальности, своеобразности, непредсказуемости.
Великое творение! Жду последние и сезон и книгу.
Dmitry
Новичок
+15
-12
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 25
Лучший сериал, который я смотрел. Очень долго затягивал с просмотром, стал смотреть, когда уже вышли 7 сезонов, Это просто восторг. Сюжет, актёры, съёмки и т. п. мега бомба. Всё на вышке.
С нетерпением жду 8 сезона.
вадимчик0071
Новичок
+24
-33
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 60
Ставьте + к карме, если тоже ждете с нетерпением 8 сезона))
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Добавили новый мрачный тизер 8 сезона.
Дата выхода первой серии финального сезона: 14.04.19
AN-JEL-KA
Мастер
+454
-304
131
Возраст:36 Женский
Сообщений: 1122
Даже не думала, что так затянет! За несколько дней 4 сезона взахлеб ... потрясающе
Врагов своих всегда прощаю, и отношусь к ним чуть любя.
У всех людей свои проблемы, а у врагов ещё и я.
piv500
Новичок
+0
-0
Возраст:222 не указан
Сообщений: 1
Созрел посмотреть, подскажите с каким переводом лучше это сделать?
Slava1975
Новичок
+2
-0
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 11
Мощный сериал...Сначала смотрится тяжело,много насилия,но потом сюжет затягивает
AN-JEL-KA
Мастер
+454
-304
131
Возраст:36 Женский
Сообщений: 1122
piv500 пишет:
Созрел посмотреть, подскажите с каким переводом лучше это сделать?

Лост фильм
Врагов своих всегда прощаю, и отношусь к ним чуть любя.
У всех людей свои проблемы, а у врагов ещё и я.
Vladimir327
Новичок
+2
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
piv500 пишет:
Созрел посмотреть, подскажите с каким переводом лучше это сделать?
lostfilm
IgorekkBY
Опытный
+79
-104
Возраст:38 не указан
Сообщений: 359
AN-JEL-KA пишет:
Даже не думала, что так затянет! За несколько дней 4 сезона взахлеб ... потрясающе

Печально то , что конкурентов у него нет, я 2 раза на русском посмотрел, 1 раз на иглише ;)
Raббit
Новичок
+1
-1
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 3
Зри в корень
Подскажите как качать то? почему столько торентов закрыто "по правам правообладателя" моя бабушка хочет посмотреть этот сериал
IgorekkBY
Опытный
+79
-104
Возраст:38 не указан
Сообщений: 359
Slava1975 пишет:
Мощный сериал...Сначала смотрится тяжело,много насилия,но потом сюжет затягивает

Да ну , если без насилия то сериал был бы пуст как детская сказочка ниочем. Именно смесь Фентези и "средневековья" приправленная человеческой жестокостью, жадностью, коварством, умом и честью ( с игрой и харизмой актеров) дало такой результат.
AN-JEL-KA
Мастер
+454
-304
131
Возраст:36 Женский
Сообщений: 1122
IgorekkBY пишет:
AN-JEL-KA пишет:
Даже не думала, что так затянет! За несколько дней 4 сезона взахлеб ... потрясающе

Печально то , что конкурентов у него нет, я 2 раза на русском посмотрел, 1 раз на иглише ;)

Вот и я по второму кругу начала смотреть
Тюдоры, Рим, Борджиа ...вообще не вштырили, постоянно вспоминала этот фильм
Врагов своих всегда прощаю, и отношусь к ним чуть любя.
У всех людей свои проблемы, а у врагов ещё и я.
Кинохавчик
Опытный
+105
-200
519
Возраст:34 не указан
Сообщений: 326
Тупое, пафосное, ванильное высказывание
Что тут сказать?

Видел очень много пародий в интернете. Думал, что в сериале одна кровища, говнище и порнуха. Полагал, как и всегда, что Игра Престолов - новое модное днище и мыльная опера. Как же я ошибся в очередной раз... Сначала - смотри, а потом - говори.

Этого всего в нём не оказалось (даже насилия и порнухи как таковых очень мало или я просто конченая бесчувственная мразота. По отзывам ожидал Содом и Гоморру, а получил что-то очень посредственное)!!! Зато оказался прекрасный подбор актёров, проработка декораций с костюмами и великолепные диалоги... Диалоги... Диалоги - главное достоинство сериала. Только из-за них пересмотрел его уже ТРИ раза (конечно, люди в средние века так вообще не общались, но кого это еб***т?) и жду заключительный 8 сезон. Персонажи - это что-то с чем-то. Сколько сериалов не пересмотрел, а чтобы так некоторые субъекты вызывали ненависть или симпатию - такого никогда не было.

Сценарий и мир, созданный Мартином, ну, короче, не будем о плохом. Тем более 90% претензий только к Матери драконов, а в остальном же всё более-менее терпимо. Хоть все и говорят, что положительных героев в сериале нет - это не так. Их ровно двое: Джон Сноу (положительный, хоть об стену убейся) и Тирион Ланнистер (вообще самый крутой, по сути, тащер сериала). Плохих (имею в виду: неинтересных, шаблонных и плоских) персонажей попросту нет. Все на своём месте, что для подобного проекта очень большая редкость.

Жду 8 сезон. И вне зависимости от ожиданий и итогового материала - 10 из 10. Ничего подобного еще не было.
Kotemura
Мастер
+375
-618
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1487
Сомневаюсь, что стоит смотреть концовку пафосно-феминистической хрени, в которую скатился сабж. Лучше Рим или Пространство. Но саунд они пока не запороли.

Скрытый текст
background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/lMF4olr7JOM/hqd…" title="Загрузить плеер">



Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было