Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Игра престолов

Поиск по форуму

Сериалы: Игра престолов / Game of Thrones (2011) Подробнее

В основу фильма положена серия книг Дж. Р. Р. Мартина. Семь Королевств - огромное государство фэнтезийного мира. Несмотря на то, что во главе этого союза стоит единый король, территория его разрозненна и каждый лорд имеет собственную армию. К тому же король Роберт устал от своего бремени и желает только покоя и развлечений. Он призывает своего старого друга Нэда Старка на пост десницы, то бишь реального правителя Семи Королевств. Для этого лорду придется оставить свой родной северный край, жену и семью. Но долг превыше всего, и Нэд отправляется вместе с Робертом в столицу.

Игра престолов
Rodario Silma
Продвинутый
+45
-50
190
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 117
Rodario Silma — CARPE DIEM (2019)
Rodario Silma пишет:
Осторожно - спойлер!
Финал получился не так как я ожидал. Все должно было не так произойти. Мне кажется что ради славы и денег режиссер, сценаристы, писатель, актеры и вся команда Игры Престолов поспешили завершить сериал. 3 серия конечно очаровала зрителей прекрасным сражением над белыми ходаками за выживание людей. 4 Празднуют День Победы над белыми ходакам и потом Дэни допускает ошибку захватить в одиночеств без Джона Сноу Королевскую Гавань, вытоге она по глупости теряет 2 дракона, Миссандэю убивают, а Дэни дальше не слушает Тириона и проигрывает в 4 серии у Серсеи. В 5 Серии Дэни превращается в жестокую мстительницу и при помощи Дрогона сжигает все на своем пути и на глазах её верных товарищей она уничтожает Королевскую Гавань, это было очень плохо задумано командой Игры Престолов. В Дэни мы все верили и надеялись что она в сериале построит мир лучше. Как любимая и красивая королева будет проявлять милосердие и состродание, но к сожалению мы это не увидели. В 6 серии Джону приходится её убить из-за того что она никого не пощедит, а Тириона Ланнистера ждет жестокая казнь. Мне лично жаль королеву, я оплакивал её смерть, потому что я полюбил её, но то что она конечно натварила это пересекало все границы моральности, по обращению к своим воинам она вела как Гитлер, да я знаю, но не заслужила такой жестокой смерти, потому что она защищала Винтерфелл и где тут справедливость? Мне её очень жаль, не правильно снимали сериал после 3 серии.


С моей точки зрения я старался объяснить, кстати на ютюб есть интересные видео от ютуберов, в которых рассказывают по подробнее суть сериала. Если комуто интересно то вписываем в поиске на youtube Игра Престолов 8 сезон MovieMaker, По Факту, Чёрно-Белый Дом и вы найдете все что вас связывает с сериалом , рад был помочь.
sergei-pshon
Новичок
+2
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Замуровали ДЕМОНЫ где теперь скачать все сезоны?
Скрытый
Эксперт
+178
-192
2220
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 674
=)
8 сезонов тянулось тянулось, и вдруг последние 2-3 серии масштабные развязки и т.д...
смутное ощущение, то ли хорошо прошел сериал, то ли чушь в конце была...
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
сериал повторил судьбу "ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ" тот тоже закончили черти чем!!!обидно конечно а были такие надежды
Raббit
Новичок
+1
-1
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 3
Зри в корень
Когда доступ откроют? я что один не успел скачать?
Tauberg
Продвинутый
+101
-68
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 151
Осторожно - спойлер!
Какой был великолепный сериал пока снимали по Мартину! Как только стали гнать отсебятину сразу логики в поступках героев становилось всё меньше и меньше. Картинка конечно высший класс! Но сценарий в последних сезонах... Слили такой сериал. Столько не завершённых сюжетных линий. Сделано всё на отвалите. Всё перечислять очень долго да и не хочется. Приведу хотя бы один пример. В 4 серии с большого расстояния с десяти кораблей было выпущено три стрелы в летящего дракона и все три попали в цель. В пятой стоял целый флот и никто не стрелял по зависшему сжигающему корабли дракону представляющему отличную мишень. Хоть и паруса опущены и баллисты вращаются на все 360 градусов , цель близка... Решили Дейнерис слить. А как это сделать если у неё столько поклонников? Правильно! Превратить её в Адольфа Гитлера чтобы никому её жалко не было. Что только делать тем людям которые в честь её дочерей называли?
Осторожно - спойлер!
ririnrip
Продвинутый
+62
-117
Возраст:224 не указан
Сообщений: 133
Какое счастье,что этот сериал прошёл мимо меня.
Возможно, когда Я поседею и буду ходить под себя...
Будет возможность оценить его по достоинству.
---------------------------------------------------------------
P/S/ Не поленился проверить рейтинг ответов.
Кто то спросил, чем закончится сериал.
Мой Ответ был - Я УСПЕЮ ПОСЕДЕТЬ.
Anjunia
Новичок
+3
-3
7
Возраст:33 Женский
Сообщений: 6
Я этим сериалом живу словно каждый день, мне будет его очень сильно не хватать. Все когда-нибудь заканчивается. Любимые актеры, которых полюбила, я буду за ними скучать.
Дед Пыхчё
Опытный
+145
-188
4
Возраст:13 не указан
Сообщений: 345
Tauberg, я с вами полностью согласен. Пока шло по Д. Мартину, всё было шикарно. Ох, как интригующе и великолепно закончился 7-й сезон! А как только пошла отсебятина, так тягомотина типа по 5 минут показ размышляющего персонажа, декораций, анимации и... соплей. Хотя, говорят, и Мартин принимал участие в написании концовки сериала. Но, может, и он уже исписался. Всё ж возраст. Последние сезоны стали короче, бюджет не позволял из-за повышающегося гонорара актёров (не пойму, почему сразу на 10 сезонов не подписали контракты). А безыдейный последний сезон уже с трудом раздули до 6 серий, какой уж там 10. В последнем сезоне не только плохой сценарий, но отвратная операторская работа. Битва с мертвецами - всё тёмное, мелькающее, несмотрибельное. Печально, но сериал постигла судьба большинства сериалов: он стух.
Ehelene
Новичок
+2
-3
Возраст:13 не указан
Сообщений: 5
Rodario Silma пишет:
Осторожно - спойлер!
Финал получился не так как я ожидал. Все должно было не так произойти. Мне кажется что ради славы и денег режиссер, сценаристы, писатель, актеры и вся команда Игры Престолов поспешили завершить сериал. 3 серия конечно очаровала зрителей прекрасным сражением над белыми ходаками за выживание людей. 4 Празднуют День Победы над белыми ходакам и потом Дэни допускает ошибку захватить в одиночеств без Джона Сноу Королевскую Гавань, вытоге она по глупости теряет 2 дракона, Миссандэю убивают, а Дэни дальше не слушает Тириона и проигрывает в 4 серии у Серсеи. В 5 Серии Дэни превращается в жестокую мстительницу и при помощи Дрогона сжигает все на своем пути и на глазах её верных товарищей она уничтожает Королевскую Гавань, это было очень плохо задумано командой Игры Престолов. В Дэни мы все верили и надеялись что она в сериале построит мир лучше. Как любимая и красивая королева будет проявлять милосердие и состродание, но к сожалению мы это не увидели. В 6 серии Джону приходится её убить из-за того что она никого не пощедит, а Тириона Ланнистера ждет жестокая казнь. Мне лично жаль королеву, я оплакивал её смерть, потому что я полюбил её, но то что она конечно натварила это пересекало все границы моральности, по обращению к своим воинам она вела как Гитлер, да я знаю, но не заслужила такой жестокой смерти, потому что она защищала Винтерфелл и где тут справедливость? Мне её очень жаль, не правильно снимали сериал после 3 серии.


Осторожно - спойлер!
Соглашусь, после 3серии что-то пошло не так. Поражает упорство Дени в желании стать единоличной королевой. Почему бы ей не стать королевой подле Джона. Это так естественно. Она же так любит Сноу, отступилась от цели, повела свою армию за ним на борьбу с мертвыми, но почему-то совсем не рада новости, что именно он истинный король 7 королевств.
А с какой яростью она защищала и мстила за каждую невинную душу в начале сериала и с той же яростью сожгла целый город невинных сама, невинные вдруг стали в ответе за деяние правителей. С какого...? Она же так не считала. Что же должно сидеть в душе, что бы так убивать детей, почти голыми руками. Это не могло взяться ниоткуда. Либо она раньше лицемерила, либо что-то тут не сходится. Город после разрухи, разгромленные стены замка с флагом на стене действительно напоминают кадры фашизма. А в ее глазах ни капли раскаяния и безумное желание двигаться дальше в этом же направлении.
При таком исходе ее смерть была неминуема. Но как же чувствует себя человек, вынужденный убить того, кого действительно любит…
Павел Деточкин
ЭкспертРецензент
+124
-91
6 553
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 612
Осторожно - спойлер!
Большинство не довольны окончанием, ну и что, была-бы другая концовка все равно тошнили-бы что не так да не этак. Хотелось хеппи энда? В топку хеппи энд!!! Уверен что в книжной версии его тоже не будет!
Я доволен последним сезоном полностью! Очень рад что создатели не оставили предпосылок для продолжения, как то яйца драконов, выживший ходок и тому подобные баяны вроде оживающей Дайнерис!
Все закончилось просто расчудесно - оригинально, замысловато, непредсказуемо!
Редактировано Спойлер / Модератор!
Agrostina
Новичок
+14
-16
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 12
Осторожно - спойлер!
Какая боль и какое разочарование. Так бездарно, так подло слить лучший сериал всех времен и народов. Сколько, мать вашу, сколько не оконченных сюжетных линий?! Что это было с Королем ночи, вы про пророчество, товарищи сценаристы, что между прочим со 2 сезона мелькало в сериале, не забыли? При чем там вообще Арья?! Какой такой она принц, что был обещан. Да и вообще, эта охота того же Короля ночи за браном, что за бред был в репликах, какая такая история, что он хранит и почему без нее миру не видать мир?! Одно дело, что бран мог увидеть, как прежде убивали Короля ночи и знать, коим образом его можно победить, тут все было бы понятно и логично. Но товарищи сценаристы с отвращением отвергнув логические доводы, решили строить совершенно не логические диалоги. Тут, кстати, не могу не упомянуть про разговор Дени с Джоном в финале, когда матерь драконов с самым невинным лицом глаголила о вере своей в добро. И это после того, как она сожгла тысячи детей, женщин, стариков, материей?! Бенефы явно обкурились чем-то сильным и очень запрещенным, прежде чем сели творить сие творение. Да и вообще идея с безумием Дени выглядит нелепо и абсурдно. Как говорится ни что не предвещало. Вот почему она сразу, в пылу гнева, не ринулась палить красный замок с ненавидимой ей Серсеей?! Что удовольствие предвкушала, решила растянуть, попутно спалить и всех прочих горожан?! Вообще очень и очень много вопросов. Арья Старк что так долго училась быть безликой в 8 сезоне как будто стала страдать амнезией и напрочь забыла о такой своей не хилой фишке. Жену Сэма Тарли, дикарку на сносях с младенцем не удостоились пристроить, куда она вообще делась. Что там сгнили дорнийки в крепости у Серсеи? Где письма Вариса, что он так рьяно весь день строчил перед собственной казнью? Как так быстро, да и вообще что это за филантропы безвестные были, что отстроили стену на севере? Как Дени с таким войском так лихо и быстро перемещалась по королевству, особенно если вспомнить 1 сезон, когда Баратеону 1 месяц понадобился, чтобы добраться до севера? Как было сказано вопросов очень много, это лишь первые, которые не лень было печатать, а ответов нет.
Что тут скажешь. В целом, как в лучших традициях современного кино Голливуда - бездарно, пусто, пошло, но зрелещно. Одно желание забыть 8 , да 7 сезон, как страшный сон.
Редактировано Спойлер / Модератор!
Messcer
Опытный
+139
-157
611
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 323
Осторожно - спойлер!
Вариса вокруг которого такая паутина слили, Арья, как девчонка в страхе бежит от ходоков и так круто валит короля окруженного приличным количеством белого воинства.

Дело даже не в желание Хэппи Энда, дело в сыром продукте, вот многих и тошнит.
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+274
-396
27 594
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2361
Я директор музея.Ⓡ
VPN включен , а где всё?
Дед Пыхчё
Опытный
+145
-188
4
Возраст:13 не указан
Сообщений: 345
Но надо хотя бы радоваться, что сериал не слили неграм и гомикам.
В обычном сериале либо Джон, либо Дейнерис должны были быть неграми.
Тирион, ну просто обязательно негром. А, может, и все Ланистеры. Ну, может, индусами.
Другие персонажи: Варис, Мизинец, скажем китайцами.
Королева Серсея должна была быть лесбиянкой, а Пёс и толстяк гомиками.
Отстояли-таки состав. Но всё ж промелькнуло пара гомиков и один негр, как я помню. Негров в книге не было. А вот рыцарь цветов - вроде гомик, да.
Ну, а насчет самой концовки. Я думаю, будут и книги писать с вариантами событий. И могут даже фильм или сериал снять: возможно, с теми же артистами.
⚛ Атеист ⚛
Новичок
+19
-20
15
Возраст:13 не указан
Сообщений: 19
Человек без веры в бога, все равно, что рыба без велосипеда.
Какие же всё-таки сценаристы извращенцы!
Kotemura
Мастер
+375
-618
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1487
⚛ Атеист ⚛ пишет:
Какие же всё-таки сценаристы извращенцы!

Много меньше, чем сектанты-скакуны со своими вумными лозунгами на кинофоруме.
T-1000
Опытный
+46
-79
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 370
А что по требованию правообладателя торренты заблокированы для всех стран? Торрентов нет?
kahanti777
Продвинутый
+55
-110
27
Возраст:223 не указан
Сообщений: 176
T-1000 пишет:
А что по требованию правообладателя торренты заблокированы для всех стран? Торрентов нет?

MediaGet отвечает
Spartak042
Эксперт
+200
-218
506
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 787
Ваши линии на руке говорят о том, что их надо мыть
ну вот и закончился один из любимых сериалов, высшая оценка
Kotemura
Мастер
+375
-618
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1487
Тут промо нашлось к зириалу.
Скрытый текст

background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/fBUbuWNOsLA/hqd…" title="Загрузить плеер">


background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/Wp0kpnMIqBI/hqd…" title="Загрузить плеер">


background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/Njj2EqMieFo/hqd…" title="Загрузить плеер">


background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/KXHVLDTtpNI/hqd…" title="Загрузить плеер">


background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/bqQwvlXOAGs/hqd…" title="Загрузить плеер">


background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/VXogf-s9HAA/hqd…" title="Загрузить плеер">


background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/2SbJKlTPD24/hqd…" title="Загрузить плеер">
andrey - tyumen
Мастер
+347
-567
760
Возраст:14 не указан
Сообщений: 2095
только сейчас решили посмотреть этот сериал. до этого не видели. два месяца захватывающего действа практически каждый вечер. зацепил ...
Vinner
Продвинутый
+93
-137
Возраст:14 не указан
Сообщений: 152
И упали карты на снег...
Я ненавижу сценаристов за 8 сезон!!! Я НЕНАВИЖУ, НЕНАВИЖУ, НЕНАВИЖУ !!!
kiril89
Новичок
+0
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4
Я не знаю что и кому не понравилось в 8 сезоне. Я и мои родители в восторге от 8 сезона. Кто искал критику в сериале, тот нашел и не доволен. Я просмотрел на одном вдохе, я в восторге от сериала и не заметил никаких киноляпов. Когда Джон Сноу в конце последней серии шел с одичалыми, я чувствовал как мне будет не хватать этого сериала. Жалко что закрыли, но всему приходит конец. Кто не смотрел сериал, советую посмотреть. Я не любитель фильмов пор далекое прошлое, но этот сериал зацепил и на него стоит потратить время. А критикам могу сказать одно. Создайте что нибудь похожее, а потом критикуйте остальных. Режиссеры и актеры проделали большую работу и сыграли на высшем уровне. Наивысшая оценка за этот сериал. Отдельное СПАСИБО за дублированный, качественный перевод во всех 8 сезонах.
Tarkazul
Новичок
+44
-55
2 59
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 91
Добрый Э-ЭХ
Что тут сказать..., даже не знаю. Всё уже давно откомментировано. И весьма профессионально. Однако, и я постараюсь внести свою мизерную лепту.
Эпичное кино (если можно так выразиться)!!!!
Сериал мощный и масштабный, и при этом несущий достаточное количество весьма интересных аналогий.
Друзья, Вы в курсе, что Белые Ходоки - это Мы с Вами(я имею ввиду, Мы - жители России, или же, если хотите, люди олицетворяющие Русский Мир). Да-да, именно так, не удивляйтесь. Впрочем, и плевать в мою сторону так же нет надобности. У меня нет никаких сомнений в том, что Западный англо-саксонский Мир олицетворяет Нас с теми самыми Белыми Ходоками. Интуитивно-визуальный аналоговый ряд выводит именно на это понимание.
И вот над всем этим Нам непременнию нужно поразмыслить!
StasyDem
Новичок
+7
-11
503
Возраст:223 не указан
Сообщений: 7
Посмотрела финал сериала. Возникла мысль - а зачем я вообще этот сериал смотрела?! Несколько лет переживала и восторгалась героями и сюжетом?! Призывала знакомых, не смотревших его, обязательно посмотреть?! Что бы финал был ни о чём???
Alexeyus1980
Опытный
+180
-151
36
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 470
мой кот, отфотошопеный женой)
Ktolhos пишет:
Что тут сказать..., даже не знаю. Всё уже давно откомментировано. И весьма профессионально. Однако, и я постараюсь внести свою мизерную лепту.
Эпичное кино (если можно так выразиться)!!!!
Сериал мощный и масштабный, и при этом несущий достаточное количество весьма интересных аналогий.
Друзья, Вы в курсе, что Белые Ходоки - это Мы с Вами(я имею ввиду, Мы - жители России, или же, если хотите, люди олицетворяющие Русский Мир). Да-да, именно так, не удивляйтесь. Впрочем, и плевать в мою сторону так же нет надобности. У меня нет никаких сомнений в том, что Западный англо-саксонский Мир олицетворяет Нас с теми самыми Белыми Ходоками. Интуитивно-визуальный аналоговый ряд выводит именно на это понимание.
И вот над всем этим Нам непременнию нужно поразмыслить!

Если следовать вашей аналогии, то получается стена - это НАТО только вот в сериале не хватило у создателей фантазии заставить стену двигаться в сторону потенциального врага, как это происходит в жизни
King
Опытный
+146
-133
1
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 358
История о том...как в одно мгновение опустить сериал на дно.....и плевать на все мнения потому что я так хочу.
Хмм...превозносить так это дерьмо....как люди зависимы всё-таки....для меня обычные сериал на 3ку......
Я увидел в этом сериале одно то, как создатель сериала всеми способами просто пытается избежать разгадок и догадок зрителями продолжения сюжетной линии в последующих сезонах и поэтому направо и налево необоснованно мочит всех..пытаясь удивить этим...Вот такое моё мнение. А 8 сезон он просто сговнял чесслово.....попросту из-за своего эгоизма.
id533604388
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Ktolhos
Полностью согласен с автором. От себя хотел бы добавить, а за одно продолжить визуально -аналоговый ряд. В сериале показана межгосударственная борьба разрозненных княжеств средневекового Китая. Т.к. из Китая сейчас ускоренными темпами делают центр концентрации управления - сериал и получил должную информационную поддержку.
Северное отдельное государство - это образ Британии, Стена - Великая китайская стена. А белые ходоки - это действительно мы с вами. Поэтому можно восхищаться художественной составляющей картины в целом, но морально - нравственная часть и глубинный смысл сериала - очень печален!!
Tarkazul
Новичок
+44
-55
2 59
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 91
Добрый Э-ЭХ
Alexeyus1980 пишет:
Ktolhos пишет:
Что тут сказать..., даже не знаю. Всё уже давно откомментировано. И весьма профессионально. Однако, и я постараюсь внести свою мизерную лепту.
Эпичное кино (если можно так выразиться)!!!!
Сериал мощный и масштабный, и при этом несущий достаточное количество весьма интересных аналогий.
Друзья, Вы в курсе, что Белые Ходоки - это Мы с Вами(я имею ввиду, Мы - жители России, или же, если хотите, люди олицетворяющие Русский Мир). Да-да, именно так, не удивляйтесь. Впрочем, и плевать в мою сторону так же нет надобности. У меня нет никаких сомнений в том, что Западный англо-саксонский Мир олицетворяет Нас с теми самыми Белыми Ходоками. Интуитивно-визуальный аналоговый ряд выводит именно на это понимание.
И вот над всем этим Нам непременнию нужно поразмыслить!

Если следовать вашей аналогии, то получается стена - это НАТО только вот в сериале не хватило у создателей фантазии заставить стену двигаться в сторону потенциального врага, как это происходит в жизни

Возможно Вы и правы. Однако, у меня несколько иная мысль. НАТО быть может и представляет собой некую часть стены, однако, скорее НАТО, - это "золотые плащи". А вот Та величественная стена, - это действительно стена, в прямом смысле слова. Эта стена вполне реальна и всем Нам прекрасно известна. И ещё, она весьма хорошо видна из космоса. Да-да совершенно верно... Уверен, Вы догадались. Вот и получается, что Белым Ходокам будут противостоять Те, Кто Живёт Южнее Стены. Противостоять Стране Ночи и Холода эта Южная ребятня будет под чутким руководством достойнейших Старков(наших Великобританских "друзей").
Вот так как-то...
Всё не так просто, как может показаться сразу. Но, и излишние усложнения нам тоже не нужны.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было