Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Джон Уик / John Wick (2014)

Поиск по форуму

Фильмы: Джон Уик / John Wick (2014) Подробнее

Джон Уик — бывший наемный убийца — ведет размеренную жизнь, когда преступник крадет его любимый Mustang 1969 года и попутно убивает собаку Дейзи, единственное живое напоминание об умершей жене. Жажда мести пробуждает в нем, казалось, утерянную хватку…

Джон Уик / John Wick (2014)
Roland_vv
Продвинутый
+104
-63
15
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 141
Боевиек-фэнтази, пожалуй так можно вкратце охарактеризовать данное творение. Можно написать целую статью о нелепостях, нестыковках, фантастичности эпизодов, нереалистичности, не логических поступках этого фильма, но думаю зрители сами сделают выводы. Любителям пафоса и кровавых перестрелок советую посмотреть.
Les Grossman
Продвинутый
+92
-143
136
Возраст:13 не указан
Сообщений: 137
Хороший кинематограф умер в конце 90х годов...
А я новые фильмы с известными актерами уже несмотрю вообще, так как наперд знаю что там комерческая либо тупо спецефектная хрень.. И вообще для меня Голивудский и частично американский кинематограф умер еще в конце 90х годов, незнаю может пройдет время лет 10-20 и начнется новая ера возрождения?.....
AJDJ
ЭкспертРецензент
+230
-181
17
Возраст:224 не указан
Сообщений: 939
Такое и в похмельном сне не приснится, прям реальность какого-то другого измерения: полиция отсутствует, а если и появляется, то видя бывшего киллера с трупом, умершим явно не естественной смертью, говорит типа " а, ты снова работать начал, тогда норм, простите за беспокойство и доброй ночи"; можно в открытую мочить людей пачками не прикрывая лица и не опасаясь ни какого наказания; в ВИП отелях действуют невероятные правила и порядки для избранных........и можно ещё перечислять и перечислять, так как фантастики тут не счесть. Присуще подобным творениям, фильм просто пропитан напыщенным пафосом, орды пуль пролетают мимо ГГ, а вот у него они все как одна самонаводящиеся, плюс небывалая везучесть, причём именно везучесть, а не профессионализм, которого я тут так и не увидел. Особенно рассмешило как Ривз уделал Бернхарда, да Даниэл бы на Киану живого места не оставил бы, так же удивило то, как спокойно Уик передвигается по городу с учётом того, что его "заказали", его бы любой киллер-новичок прикончил бы не напрягаясь, тем более заведомо зная где он может находиться, но снайпер у них походу только один и тот в дружбе с заказанным. Еще непонятно, когда в начале, трое раздолбаев, так запросто проникли в дом к мегакиллеру и одолели его вооружившись одной лишь битой, наверно бита по круче десятка головорезов с автоматами будет. Так же нет объяснения золотым монеткам, понятно только то, что ими владеют "особенные" люди. Присутствуют и смешные моменты, например оказывается у русской мафии любимая песенка - "баю баюшки баю" , её и босы мафии напевают, и их детки в сауне обнявшись со шлюхами))) и они(мафия) не смогли придумать ни чего лучшего в качестве погоняла для сверх-убийцы, как "Баба Яга"))). В общем забористый боевичёк для школьников или если скуку разбавить хочется, то тоже нормально смотрится, мозг включать тут не желательно.
Kinoman541
Мастер
+281
-225
2 283
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 1504
Незнаю в какой раз пересмотриваю но просто не надоедает,ждем 3ую часть с нетерпением.Наверное через 15 лет этот фильм мы назавем Классикой!
Я знал человека, который однажды сказал:
"Смерть улыбается всем нам. Все, что человек может сделать – это улыбнуться в ответ." Гладиатор"
Nafa
Новичок
+58
-27
37
Возраст:32 Женский
Сообщений: 52
Да побьют меня любители данного фильма, но тупее и нелогичнее боевика (который претендует на серьезность истории, а не на комедию), я не видела давно.
Пройдусь по претензиям:
Осторожно - спойлер!
1. Киллер,который якобы может убить легко карандашом и которого боится и опасается вся мафия, не может защитить себя в своем же доме, от горстки подростков.
И отмазка, что его по головке тюкнули, тут не прокатит. За весь фильм его так бьют, стреляют, режут, душат и пр., но он продолжает мочить врагов не чувствуя боли и усталости. Думаю били его не в первый раз за всю его работу и от того вся его немощность вначале, выглядит странно.
2. Баба Яга? Серьезно? Из всех представителей мистических существ в России, выбор пал именно на пожилую женщину со ступой и метлой? И кому больше засчитывать косяк? Сценаристам или переводчикам? Переводчики. которые могут заменить Беларусию на Боснию и Герцеговину (Телохранитель киллера), но не смогли переименовать это позорище? Для меня даже Бабайка был бы предпочтительнее))) Хотя лучше бы так и оставили Бугимена.
Про баюшки-баю я вообще даже говорить не буду. Гребаный стыд!
3. Киллер ушедший на покой, живет в полностью стеклянном доме (у него же нет врагов), под своим именем. Помните курьера с собачкой? Скрылся блин, никто не найдет)))) А ведь он "пропал с радаров"!
Все оружие этот гений замуровал так, что его хрен откопаешь, а в доме нет ни одного тайника хоть с обычным пестиком. А ведь киллеров бывших не бывает. При всей подготовке, опыте работы и опасностях у него должно было бы хоть где-то но заваляться оружие на случай самообороны. И да...закапывать его и замуровывать обратно ( при том,что все еще не кончено) было -глупо. Чем оно ему там помешало?
4) Киллер-истеричка. Вместо того,чтобы выждать момент и жестоко уничтожить врагов, когда те не ждут уже. При том сделать это намного умнее и подготовившись основательно. Можно даже освоить наконец мастерство снайперского дела, а то один снайпер из кучи киллеров - это странно.
И да когда заветная цель, он же обидчик, стоит перед тобой и ссыт в штаны, самое время потупить, дождаться когда он убежит и только тогда начать стрелять по чем зря. Л - логика!
5,6 и т.д.) Вся мафия и киллеры, кроме Уика и его друга конечно, не умеют стрелять в голову. И никто так его и не смог со спины застрелить окончательно.
Просто ужасная тупость киношной мафии. Не обращая внимания на отсутствие логичности поведения у босса мафии, у них еще и база со всем самым ценны НИКАК НЕ ОХРАНЯЛАСЬ! Вот реально!

В общем может можно и еще приписать кучу нелогичных совсем поступков героев, но мне надоело.
Единственное за что могу похвалить. так это за хорошо поставленные сцены драк и пр. Выглядит зрелищно. Ривз молодец!
Сашка3
МастерРецензент
+369
-356
6 164
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 1015
На мой взгляд Киану Ривз на эту роль совершенно не подходит, не его это как то.
Сюжет слишком прост, ляпов полно, а фильмов наподобие этому великое множество + постановка не самая лучшая.
В целом на один раз, еле досмотрел.
ArtMary
Опытный
+189
-175
Возраст:50 Женский
Сообщений: 319
Les Grossman пишет:
А я новые фильмы с известными актерами уже несмотрю вообще, так как наперд знаю что там комерческая либо тупо спецефектная хрень.. И вообще для меня Голивудский и частично американский кинематограф умер еще в конце 90х годов, незнаю может пройдет время лет 10-20 и начнется новая ера возрождения?.....

А напрасно!
PRADA marfa
ОпытныйРецензент
+318
-195
14 502
Возраст:30 Женский
Сообщений: 477
Тот самый случай, когда нет лихо закрученного сюжета, но есть неповторимый стиль. Постановки боев, ракурсы съемки, идеальный черный костюм, дорогая кожа, роскошный mustang, харизматичный Киану Ривз в роли сексуального убийцы, главным образом, ассоциируются у меня с эпитетом стильный.
Простой сюжет обыгран детальным действием. Сделано красиво. Я получила неимоверное удовольствие от просмотра. Взору предстал притягательный образ мужчины с именем Джон Уик. В прошлом наемный убийца, сегодня обычный американец, обладатель незаурядной мужской внешности, одетый в хорошо сидящий костюм, немногословный и в самом скором времени поглощенный жаждой хладнокровной мести, подонкам, загубившим его последние отдушины. Он изощренно выбирает способы убийства, беспощаден к врагу, его невозможно остановить.
Съемочная группа отработала шикарно. Ракурсы съемки, геолокации построены очень интересно, фильтры и атмосфера фильма дают погружение в некую готику, другой мир. Постановки боев, преследований реализованы детально так, что зритель отчетливо видит каждое движение, каждый удар, напряженные вены, стиснутые зубы. Такая детализация выстраивает особенный стиль кинокартины. Сдержанная, элегантная одежда главного героя, его обувь из черной матовой кожи, мощный Мустанг 69-го года, а также сочетание в характере абсолютного хладнокровия, присущего профессиональному убийце, и сентиментальной мягкости к ближнему делают Джона Уика невероятным человеком, отчасти сумасшедшим, я бы даже сказала нереальным. Это второй эпитет, наиболее характеризующий героя и фильм тоже. Ты смотришь и понимаешь, что все это выдумка, но тебе очень нравится, потому что это нереааально стильно.
Tummbler
Новичок
+16
-33
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 27
Вот не пойму откуда столько восторженных комментариев. Я люблю боевики и криминал. Но со смыслом. Этот фильм просто месилово, хоть и качественно поставленное , но абсолютно не интересное ибо предсказуемое, с отсутствием сюжета, интриги.. Просто Киану Ривз мочит всех вокруг. Вторую часть даже смотреть не хочу.
LavaZZa
Продвинутый
+57
-54
1
Возраст:36 не указан
Сообщений: 159
Если опустить некоторые ляпы(особенно плен ГГ,где было бы логичнее его убить),отсутствие полиции и прямо таки неуязвимость ГГ со всех сторон,то вышел довольно качественный стильный боевик.Чуть больше тупых и саркастических диалогов - и вуаля типичный Тарантино))) Тем не менее фильм заслуживает внимания, 7 из 10.
Наташа Фил
Опытный
+71
-58
1132
Возраст:60 Женский
Сообщений: 219
Стильно, качественно, как и все за что берется Киану Ривз. Отличный боевик.
киноман
Мастер
+337
-351
573
Возраст:107 Мужской
Сообщений: 1078
Я БЛАГОДАРЕН МОИМ ВРАГАМ ЗА ТО, ЧТО Я СТАЛ ТЕМ, КЕМ СТАЛ
Tummbler пишет:
Вот не пойму откуда столько восторженных комментариев. Я люблю боевики и криминал. Но со смыслом. Этот фильм просто месилово, хоть и качественно поставленное , но абсолютно не интересное ибо предсказуемое, с отсутствием сюжета, интриги.. Просто Киану Ривз мочит всех вокруг. Вторую часть даже смотреть не хочу.


Ну если нужен во всем смысл. Тогда ,Вам Уважаемый, нужны документальные фильмы. Там и смысл и факты .
А кин Пересмотрел еще раз. Что бы обе части сразу.
РАССКАЖУ ВСЮ ПРАВДУ
Tummbler
Новичок
+16
-33
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 27
Ну если нужен во всем смысл. Тогда ,Вам Уважаемый, нужны документальные фильмы. Там и смысл и факты .
А кин Пересмотрел еще раз. Что бы обе части сразу.


Не знал что фильмы с сюжетом и смыслом бывают только документальные... Если вам интересно наблюдать за стрельбой как будто просто кто то играет в шутер, пожалуйста - пересматривайте хоть по 10 раз )))))
id51840035
Новичок
+6
-4
Возраст:37 не указан
Сообщений: 8
Tummbler пишет:
Вот не пойму откуда столько восторженных комментариев. Я люблю боевики и криминал. Но со смыслом. Этот фильм просто месилово, хоть и качественно поставленное , но абсолютно не интересное ибо предсказуемое, с отсутствием сюжета, интриги.. Просто Киану Ривз мочит всех вокруг. Вторую часть даже смотреть не хочу.


Вот-вот, в точку! Я лично хуже и бредовее боевика ещё не видела - бегает крутой мужлан по прозвищу Баба Яга с бесконечной обоймой пистолета и в одиночку крошит негодяев на капусту в салат - жуть!
-Кинокритик-
Продвинутый
+48
-78
2
Возраст:42 не указан
Сообщений: 116
Не понравилось, даже не досмотрел. Именно потому что пишут предыдущие люди. Наверно если бы я пострел его в 90 годы . я бы был бы в восторге ,а сейчас на самом деле скучно когда главный герой тупо валит всех и все..и больше ничего.

Irina27
Новичок
+25
-60
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 54
Отличный фильм! Все сделано классно, вторая часть еще лучше! 10 баллов!
Mavnaova
Новичок
+2
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 5
Ну по поводу сюжета тут не парились . Чувак психанул из за собаки и машины . Могли бы более душевную историю придумать . Ну а так хороший боевик, если не вникать в суть дела , стрельба ,трупы , погони .
Лёха Северный
Новичок
+5
-8
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 5
Tummbler пишет:
Вот не пойму откуда столько восторженных комментариев. Я люблю боевики и криминал. Но со смыслом. Этот фильм просто месилово, хоть и качественно поставленное , но абсолютно не интересное ибо предсказуемое, с отсутствием сюжета, интриги.. Просто Киану Ривз мочит всех вокруг. Вторую часть даже смотреть не хочу.


Поддерживаю полностью, абсолютно нет ничего интересного, каждые пять минут почти он убивает по пять человек, рембо просто, кто нить ради прикола трупы посчитайте )) смысла нет никакого. 2-ую часть тоже не смотрел.
СССРовец!!!!
МастерРецензент
+319
-334
11 278
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1599
Я не критик, я всего лишь зритель!!!!
Терминатора легче уничтожить было... А этот чувак просто неубиваемый. Кащей Бессмертный на голливудский манер.
Много кино не бывает, особенно хорошего.
jerico
Новичок
+17
-17
Возраст:223 не указан
Сообщений: 33



все пучком смотреть можно
Mamash
Новичок
+4
-9
Возраст:24 Мужской
Сообщений: 12
Фильм как боевик может и слишком фантастичен, Рэмбо нервно курит в сторонке, но в общем и целом, если расслабиться и не смотреть на все эти нюансы, фильм хорош. Не пожалел потраченного на этот фильм времени)))
maksim2511
Новичок
+22
-21
Возраст:223 не указан
Сообщений: 43
Mamash пишет:
Фильм как боевик может и слишком фантастичен, Рэмбо нервно курит в сторонке, но в общем и целом, если расслабиться и не смотреть на все эти нюансы, фильм хорош. Не пожалел потраченного на этот фильм времени)))

Абсолютно верно!!!! Не ищем достоверности, а наслаждаемся экшеном. А то так скоро и Матрицу(с тем же Киану Ривзом) будут обвинять в недостоверности. Для меня жанр обоих частей фильма:"Джон Уик" фэнтззи. Смотрим и отдыхаем .
Kristina Shkarpova
Новичок
+27
-20
Возраст:33 Женский
Сообщений: 34
Фильм-бомба🔥 На таком крутом стиле снят,браво👏
Лимоннчик
Опытный
+98
-111
46
Возраст:224 не указан
Сообщений: 445
Вроде фильм и не плох, все есть для хорошего боевика, но уж очень много крови, да и глупо когда американцы снимают фильм про русскую мафию. Что это Баба Яга.... (может я в таком переводе посмотрела), но ни один русский не называл бы Бабой ягой убийцу, глупо как минимум... Попробую посомтреть в другом переводе, может не так глупо все будет. А так 7/10 ставлю!
HunterKiller
Продвинутый
+34
-22
84
Возраст:26 не указан
Сообщений: 107
Крутой боевик.
Стильный, брутальный, кровавый. Экшен поставлен просто отменно, саундтрек огненный.
Sitro47
Новичок
+24
-36
162
Возраст:223 не указан
Сообщений: 41
Моя оценка 10/10
imachine
Опытный
+82
-161
Возраст:14 не указан
Сообщений: 232
До конца не досмотрел. Фильм переполнен пафосом и тупизной . Если б не Киану, выключил бы раньше. Смотреть всем любителям рембо 4.
А эта колыбельная про волчка и прозвище баба яга это просто позор какой то, а если б не было адаптации было б еще хуже. Ну и главного героя конечно же как всегда зовут Джон, сколько уже можно, это типа самое крутое имя чтоль. 2 ю серию смотреть не хочетсяъ
Безумный Макс
Эксперт
+120
-164
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 685
Я расскажу какой фильм лучше не смотреть!
Это мое кино!!! Да!!! Экшн, динамика и много крови!!! Для любителей данного жанра однозначно к просмотру! А я забираю в коллекцию!!!
forZe
Мастер
+237
-206
Возраст:58 не указан
Сообщений: 1042
И в МАТРИЦЕ,и в этом фильме Киану молодец.Умеет входить в роли.как говоритсяподлецу- всё к лицу.,шутка.9/10
'_________'
Мастер
+242
-395
206
Возраст:106 не указан
Сообщений: 1340
Вообще-то, поговорка звучит в оригинале так: Молодцу - всё к лицу. Фильм - комикс. Отдохнуть сгодится, но актёры особенно не заморачивались. Вторая часть понравилась чуть больше. Здесь 6/10.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было