Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - 1917 / 1917 (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: 1917 / 1917 (2020) Подробнее

17-й год, Первая мировая, самый разгар войны. Скофилд и Блейк - два юных солдата. Они попадают по распределению в ряды британских разведчиков. Руководство поручает юнцам очень важное и в тоже время опасное задание. Им необходимо отправиться в тыл к противнику, пересечь вражескую территорию и доставить секретное сообщение. Если они справятся с заданием, то спасут от жестокой гибели сотни человеческих жизней, включая и брата Блейка. Однако добраться до конечной точки не так просто, учитывая, что идти им придётся в одиночку, не рассчитывая ни на чью помощь. Они не имеют опыта диверсионной и разведывательной работы, а потому любой их шаг может оказаться последним. Однако это война, и здесь не место трусам.

1917 / 1917 (2020)
Слава____
Новичок
+18
-49
278
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 23
фильм хорош. но озвучка убила. какие фашисты??? на дворе 1917 год. ну как можно быть такими тупорылыми, еще бы говорили - "крестоносцы".
ЖИЛИ-БЫЛИ ДВА КОТА
Новичок
+18
-20
1
Возраст:13 не указан
Сообщений: 18
Операторская работа Дикинса приятно удивила. Сыграл светом умело, чётко!. ну а главной фишкой Сэма и Роджера стал длиииинный кадр. Помните как Бонд Крейг в Мексике ходил по карнавалам. Здесь длиииинный кадр помогает ощутить время вместе с хлопцами. Склейки спрятаны. Кое-где графика (прыжок в речку говнянку).
Динамичненько. Прям бродилка с выживанием и чередованием спокойных разговорных сцен и адреналиновый экшн. Контрасты- основа композиций. Широкие поля. Тесные окопы.
Со сценарием всем всё понятно.
Актеры вроде норм. Но мне Дин-Чарльз показался упитанным барчуком с щёчками. Но хз. Мож и схуднул бы солдатик , но сука, сбитый летчик .....
Hellter-Skelter
Опытный
+166
-127
4
Возраст:223 не указан
Сообщений: 258
Очень высокие оценки у фильма, но если честно, смотрели всей семьей под впечатлением от огромного количества положительных хвалебных отзывов, и с большим трудом досмотрели до конца. После просмотра было чувство усталости. Операторская работа может и хорошая, но не оставляло чувство что я смотрю псевдодокументалистику, или прохождение игры. Не знаю наверное это чувство только у меня возникло, судя по комментам... Кроме этого сам сюжет оставляет желать лучшего, и никак не вяжется с заявлением что история основана на реальных событиях... Если так то возникает куча вопросов, а поведение героев, мягко говоря, слегка не логичное.
Sioux
Новичок
+59
-78
56
Возраст:111 Мужской
Сообщений: 88
Это просто какая-то компьютерная стрелялка в стиле ретро. С надуманным сюжетом и затянутая.
А там-сям разбросанные части тела вызвали в моей памяти фильм "Трюкач" 1980 года с Питером О"Тулом и Барбарой Херши. В том фильме тоже снимали фильм про первую мировую, но у них хотя-бы выходило веселее.
Особливо порадовал вариант озвучки, в котором немцев называют фошиздами.
Б-ггг, фошизды в 1917 году.!!!
Не убивайте собственных 2 часа жизни.
П.С. Для дам: Камбербетч только 5 минут
Безумный Макс
Эксперт
+120
-164
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 685
Я расскажу какой фильм лучше не смотреть!
Добротный фильм! Рекомендую, скучно не будет!
Гадкий_Я
ОпытныйРецензент
+111
-54
6 150
Возраст:57 Мужской
Сообщений: 232
Фильм безусловно с моей точки зрения спорный. Спорный с точки зрения восприятия всего происходящего. Всё, что происходит с героями фильма только с первой точки зрения кажется театром абсурда. Абсурдный выбор новобранцев для выполнения приказа, их ответственность и действия .
Но в этом и весь смысл . Война тупа ,беспощадна, абсурдна и не нужна никому кроме тех, кто решил двигать этими ребятами как пешками на шахматной доске. Фильм не смотря на всю атрибутику антивоенный. И этой категории наряду с категорией артхаус не хватает в описании. Может в этом и причина разочарования тех зрителей, которые не увидели масштабных батальных сражений. Повторюсь в своей оценке операторской работы и благодаря ей причастия ко всему происходящему. Она высшая , как и моя оценка к этому фильму.
Всевидящее_Око
Опытный
+47
-85
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 238
Слабый кин, вымораживает камера вечно бегающая за главным актёром, да и сюжет никакосовый, очень скучный и банальный
АльфаПримат
Опытный
+71
-119
3 14
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 244
Замечательный фильм.Видимо лавры Сокурова режиссёру и оператору данного творения спать не дают,но преемники достойные.У Сокурова всё снято в одном здании,а тут как будто прошагал за оператором все 9 миль пути.Декорации и атмосфера заслуживают отдельной оценки.Думаю Оскар этот фильм заслуживает в одной из номинаций.9\10
Georgios
Эксперт
+107
-110
Возраст:14 не указан
Сообщений: 702
Снято красиво, качественно и дорого. Но «эпичности», о которой писали обозреватели и критики во всяких журналах, я тут – убейте! – не вижу. Частная и довольно-таки простая история в добротных декорациях Первой Мировой. Собственно, декорациями вся глубина фильма и исчерпывается, поскольку само действие нагляднейшим образом демонстрирует, насколько Мендес далек от реальной истории той войны. Понятно, конечно, что «На Западном фронте без перемен» он едва ли читал, но хотя бы общее представление о том, чем 1917-й отличался от 1914-го составить мог бы. Тогда в его «гениальный одно-кадр», по крайней мере, не влезли бы образцовые, ура-патриотичные солдаты и массовый героизм – годные для любой войны, но только не для Первой Мировой в 1917-м. В остальном – терпимо. Для общего сведения можно глянуть. 6/10
Валерьянка
Мастер
+283
-168
86
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 1299
Праздник к вам приходит
Фуфлыжный фильм
Knight of the Temple
Опытный
+112
-121
Возраст:13 не указан
Сообщений: 213
Фильм по себе не плох. Просто многие, и я в в том числе, ожидали увидеть, что то вроде "Спасти рядового Райана". А это совсем другое кино.
Penser
Эксперт
+63
-63
27
Возраст:14 не указан
Сообщений: 500
Вот честно, первые полчаса, пока пиво не кончилось, было интересно... и тут я задумался, а что интересного в том, что два мужика бредут по пустынной Нормандии в течение часа...Во второй половине фильма начинается настоящий сюр.... Беготня по городу, похожая на компьютерную игру, где за поворотом может скрываться зомби (пьяный в драбодан немец), тут же неподалеку от врага, сотни британских бойцов без охранения на лесном концерте. Что еще заметил.... негра.... и это в британских восках 1917 года??? ох уж эта политкорректность, до абсурда... ну не было негров в британских войсках того времени... Да, были у америкосов и то в 1918 и в отдельно сформированных подразделениях.
Не,... ну может тут хотели сделать упор на эмоциональную составляющую? Со мной этого не произошло, слезу не пустил... Может даже и снят не плохо, я то его до конца досмотрел...
В общем, прошу прощение за столь часто употребляемые троеточия, но вот такие эмоции у меня вызвал данный фильм.
wwwolovo
Опытный
+96
-115
Возраст:55 не указан
Сообщений: 347
Да, оператор должен получить Оскара - работа потрясающая.
Собственно на 70% положительных отзывов этот фильм оператору и обязан.
Остальное: сюжет - сейчас уже ВСЕ "историки", знающие "как на самом деле было", поэтому тут будут и противники, и восхищенные зрители., по актерам тоже - ни хорошо, ни плохо...В общем фильм скорее интересный, чем нет, мне лично понравился и запомнится.
Йоссариан
Новичок
+4
-10
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 11
Ну чё ...Похоже надо идти в кинотеатр. Попробую завтра 06.02.20 посетить. Отпишусь здесь же.
Конрад Карлович Михельсон
Новичок
+4
-12
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 7
Не-а! Не впечатлил, ни на скоко, совершенно.
Похоже, львиная доля бюджета ушла на рытьё окопов, костюмы, бутафорию и прочий антураж. Умилила сцена в генеральском блиндаже с оглашением приказа и выдачей гранат. Конгениально!
Короче, моё не шибко компетентное: всё гомно. И сюжет, и режиссура, и актёры (три года идёт война, морды у всех гладкие, бритые, довольные.) и оператор...
Бездарный, не интересный, фильм.
Редактировано / Модератор!
Prosvet12
Новичок
+5
-1
1
Возраст:10 не указан
Сообщений: 1
Пошёл на данный фильм в кинотеатр,не читая отзывы.Последний раз я так сильно жалел потраченные деньги и время за просмотром "исторического" фильма, Викинг. Оценивать так восхваленную режиссуру,у меня не было времени, ибо мой мозг пытало обилие ляпов и совершенное отсутствие логики.Про двух отобранных "элитных" пацанов,чистеньких солдатиков,отсутствие караулов и бухих немцев,уже писали, по сему об этом не буду.
Дальше будут спойлеры!
Итак,кратко пройдемся по "гениальности" сценаристов:
1. От штабнова блиндажа до подразделения "Йорков" 5 минут хотьбы,но в штабе почему то не в курсе что майор Стивенсон уже 2 дня как в Вальхалле. А у "Йорков" не в курсе что враг оставил позиции и организованно отступил. Ну возможно в этом вопросе я не прав и сценаристы хотели показать что армия Его Величества бездарна и не может наладить связь в подразделениях? Сомневаюсь!
2. Растяжка в блиндаже.Согласен,не все знают о гранатах и способах установки растяжки,но!
Лично по моему мнению,крыса как-то мелковата чтобы зацепившись выдернуть шнур с фарфоровым кольцом.Но даже если ей это каким-то образом удалось,запал горит минимум 4.5 секунды.
3. Антисанитария. Солдатик хлебает молочко грязными ручонками,нет на него, Мойдодыра. Отхлебнуть из ведра мозгов не хватило видимо.После чего переливает это все дело во флягу.Ну ладно,не заботишься ты о своем здоровье,зачем же потом ребенка поить этим добром???
4.Воин стреляет из пятизарядной винтовки,аки залихватский Шварц,включив чит-код на бесконечный боезапас.Ну вот тут ничего нового,так сказать,классика))
5.Идут последние годы войны,которую Германия проигрывает,мобилизованы все возможные ресурсы. Идёт 17 год,на западном фронте со стороны немцев воюет около 3.6 млн человек....и всем надо кушоЦь и что мы видим, ЗАСТРЕЛЕННЫХ БРОШЕННЫХ КОРОВ!!! Жратва,Карл!!! Напомню! Генерал в начале фильма говорит,что немцы предприняли, ТАКТИЧЕСКОЕ отступление.То есть все было продуманно, заблаговременно! Но коровок мы конечно побрасаем,возле дорожки,Англо-Саксам понравится))
6.Ну и все конечно помогают грязному,вонючему,из ниоткуда появившемуся субъекту.Нужен тебе командующий офицер,пожалуйста,подскажем и если надо проводим,а кто ты и зачем здесь не задумаемся,говоришь на английском,значит наш))Предателей у нас нет и языка вражины нашего не знают) Согласен,было 2 рейнджера что пытались остановить незнакомца,но силы были не равны,куда им до измотанного ТАКИМИ приключениями солдатика,всех переборол! Вот что приказ генерала "чудотворный" делает!)
7.Про отношение полковника Маккензи к личному составу писать не буду,сценаристу виднее как у них там к солдатам относились
8. Немцы отступили на заранее подготовленные позиции,линия фронта сдвинулась.Как я уже писал,велась война огромными людскими массами,а тут целых 1600 отъявленных головорезов Его Величества!Что они захватывают таким количеством? Сарай? Кто считает себя особо умным и не согласным,для начала откройте википедию и почитайте,какими силами велась эта война.
9.Полевой госпиталь находится сразу возле окопов,так сказать,на свежем воздухе)) Ну а чё?) Бомбите,нам не жалко. У нас ещё солдатики есть.
Резюмирую.
Кто ходит посмотреть как камера красиво перемещается или ужасы войны глянуть(если вы особо впечатлительный,может и проймёт) и только,дело ваше. Кстати, отдельно выделю людей которые славят всё западное(правдивое),в независимости от качества.Это я писал не для вас.Вам и так хорошо. Мне же лично,фильм совершенно не понравился.К просмотру не рекомендую.

kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
отличный фильм!посмотрел на одном дыхании
Juve38Scudetto
Опытный
+93
-182
1 163
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 213
Без любви не бывает кино.
Замечательная военная драма! Особенно понравилась первая половина картины-очень хорошо и необычно снято!
Juve38Scudetto
Опытный
+93
-182
1 163
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 213
Без любви не бывает кино.
Penser пишет:
Вот честно, первые полчаса, пока пиво не кончилось, было интересно... и тут я задумался, а что интересного в том, что два мужика бредут по пустынной Нормандии в течение часа...Во второй половине фильма начинается настоящий сюр.... Беготня по городу, похожая на компьютерную игру, где за поворотом может скрываться зомби (пьяный в драбодан немец), тут же неподалеку от врага, сотни британских бойцов без охранения на лесном концерте. Что еще заметил.... негра.... и это в британских восках 1917 года??? ох уж эта политкорректность, до абсурда... ну не было негров в британских войсках того времени... Да, были у америкосов и то в 1918 и в отдельно сформированных подразделениях.
Не,... ну может тут хотели сделать упор на эмоциональную составляющую? Со мной этого не произошло, слезу не пустил... Может даже и снят не плохо, я то его до конца досмотрел...
В общем, прошу прощение за столь часто употребляемые троеточия, но вот такие эмоции у меня вызвал данный фильм.




Доминионы Британской империи откликнулись на призыв Великобритании к войне. На Западном фронте сражались крупные военные соединения Британской Индийской армии, Канадской армии, Вооруженных сил Австралии, Армии Новой Зеландии и Южно-Африканской Армии. В БЭС также была интегрирована основная часть войск Португальской армии, которые воевали на Западном фронте.К вопросу о негре.
Penser
Эксперт
+63
-63
27
Возраст:14 не указан
Сообщений: 500
Juve37Scudetto пишет:
Penser пишет:
Вот честно, первые полчаса, пока пиво не кончилось, было интересно... и тут я задумался, а что интересного в том, что два мужика бредут по пустынной Нормандии в течение часа...Во второй половине фильма начинается настоящий сюр.... Беготня по городу, похожая на компьютерную игру, где за поворотом может скрываться зомби (пьяный в драбодан немец), тут же неподалеку от врага, сотни британских бойцов без охранения на лесном концерте. Что еще заметил.... негра.... и это в британских восках 1917 года??? ох уж эта политкорректность, до абсурда... ну не было негров в британских войсках того времени... Да, были у америкосов и то в 1918 и в отдельно сформированных подразделениях.
Не,... ну может тут хотели сделать упор на эмоциональную составляющую? Со мной этого не произошло, слезу не пустил... Может даже и снят не плохо, я то его до конца досмотрел...
В общем, прошу прощение за столь часто употребляемые троеточия, но вот такие эмоции у меня вызвал данный фильм.




Доминионы Британской империи откликнулись на призыв Великобритании к войне. На Западном фронте сражались крупные военные соединения Британской Индийской армии, Канадской армии, Вооруженных сил Австралии, Армии Новой Зеландии и Южно-Африканской Армии. В БЭС также была интегрирована основная часть войск Португальской армии, которые воевали на Западном фронте.К вопросу о негре.

Погорячился я со всей британской армией (надо было сказать английской), но все же в данном фильме абсурдная политкорректность присутствует, для диванных критиков разложу по полочкам:
1.События фильма - это битва при Аррасе. В данной битве участвовали английские, канадские и австралийские войска.
2. Английские , канадские - понятно. Австралийские , скажите вы? Но ,нет. Правила расовой сегрегации в Австралии начала XX века, соблюдались еще более строже, чем в США. Да и войска эти состояли на 20% из уроженцев Великобритании.
3. Девонширский полк из состава английских войск, в котором я увидел лицо африканской национальности, состоял из добровольцев графства Девон и Корнуолл.
одно мне не понятно, я вроде отзыв о фильме писал и его абсурдных моментах, а мне тут тычат, что я ошибся в исторических фактах...Википедию цитировать и я могу
Juve38Scudetto
Опытный
+93
-182
1 163
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 213
Без любви не бывает кино.
Penser пишет:
Juve37Scudetto пишет:
Penser пишет:
Вот честно, первые полчаса, пока пиво не кончилось, было интересно... и тут я задумался, а что интересного в том, что два мужика бредут по пустынной Нормандии в течение часа...Во второй половине фильма начинается настоящий сюр.... Беготня по городу, похожая на компьютерную игру, где за поворотом может скрываться зомби (пьяный в драбодан немец), тут же неподалеку от врага, сотни британских бойцов без охранения на лесном концерте. Что еще заметил.... негра.... и это в британских восках 1917 года??? ох уж эта политкорректность, до абсурда... ну не было негров в британских войсках того времени... Да, были у америкосов и то в 1918 и в отдельно сформированных подразделениях.
Не,... ну может тут хотели сделать упор на эмоциональную составляющую? Со мной этого не произошло, слезу не пустил... Может даже и снят не плохо, я то его до конца досмотрел...
В общем, прошу прощение за столь часто употребляемые троеточия, но вот такие эмоции у меня вызвал данный фильм.




Доминионы Британской империи откликнулись на призыв Великобритании к войне. На Западном фронте сражались крупные военные соединения Британской Индийской армии, Канадской армии, Вооруженных сил Австралии, Армии Новой Зеландии и Южно-Африканской Армии. В БЭС также была интегрирована основная часть войск Португальской армии, которые воевали на Западном фронте.К вопросу о негре.

Погорячился я со всей британской армией (надо было сказать английской), но все же в данном фильме абсурдная политкорректность присутствует, для диванных критиков разложу по полочкам:
1.События фильма - это битва при Аррасе. В данной битве участвовали английские, канадские и австралийские войска.
2. Английские , канадские - понятно. Австралийские , скажите вы? Но ,нет. Правила расовой сегрегации в Австралии начала XX века, соблюдались еще более строже, чем в США. Да и войска эти состояли на 20% из уроженцев Великобритании.
3. Девонширский полк из состава английских войск, в котором я увидел лицо африканской национальности, состоял из добровольцев графства Девон и Корнуолл.
одно мне не понятно, я вроде отзыв о фильме писал и его абсурдных моментах, а мне тут тычат, что я ошибся в исторических фактах...Википедию цитировать и я могу


А ты каким критиком себя считаешь, всамделишным????? Хоть признал, что лажанулся. Тебе не приходит в глупую голову, что на большой войне не всё так, как ты стараешься разложить по полочкам??? Этот негр мог оказаться там как угодно.
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Отличная задумка и реализация режисера и оператора в съемке фильма. Качественное, сопереживательное кино. Интересно, зрелищно и динамично. Не знаю на столько сюжет соответствует историческим собитиям, но с другой стороны - это же художественное кино. Мне понравилось. Оценка 10 из 10!
5a4ok
Новичок
+81
-88
148
Возраст:224 не указан
Сообщений: 98
Фильм не зашел. Скучно!!!
Giulio Cesare
Новичок
+2
-3
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 3
Неплохой, в шикарных антуражах фильм, если смотреть с пониманием что он подростковый.
Giulio Cesare
Новичок
+2
-3
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 3
Prosvet12 пишет:
Пошёл на данный фильм в кинотеатр,не читая отзывы.Последний раз я так сильно жалел потраченные деньги и время за просмотром "исторического" фильма, Викинг. Оценивать так восхваленную режиссуру,у меня не было времени, ибо мой мозг пытало обилие ляпов и совершенное отсутствие логики.Про двух отобранных "элитных" пацанов,чистеньких солдатиков,отсутствие караулов и бухих немцев,уже писали, по сему об этом не буду.
Дальше будут спойлеры!
Итак,кратко пройдемся по "гениальности" сценаристов:
1. От штабнова блиндажа до подразделения "Йорков" 5 минут хотьбы,но в штабе почему то не в курсе что майор Стивенсон уже 2 дня как в Вальхалле. А у "Йорков" не в курсе что враг оставил позиции и организованно отступил. Ну возможно в этом вопросе я не прав и сценаристы хотели показать что армия Его Величества бездарна и не может наладить связь в подразделениях? Сомневаюсь!
2. Растяжка в блиндаже.Согласен,не все знают о гранатах и способах установки растяжки,но!
Лично по моему мнению,крыса как-то мелковата чтобы зацепившись выдернуть шнур с фарфоровым кольцом.Но даже если ей это каким-то образом удалось,запал горит минимум 4.5 секунды.
3. Антисанитария. Солдатик хлебает молочко грязными ручонками,нет на него, Мойдодыра. Отхлебнуть из ведра мозгов не хватило видимо.После чего переливает это все дело во флягу.Ну ладно,не заботишься ты о своем здоровье,зачем же потом ребенка поить этим добром???
4.Воин стреляет из пятизарядной винтовки,аки залихватский Шварц,включив чит-код на бесконечный боезапас.Ну вот тут ничего нового,так сказать,классика))
5.Идут последние годы войны,которую Германия проигрывает,мобилизованы все возможные ресурсы. Идёт 17 год,на западном фронте со стороны немцев воюет около 3.6 млн человек....и всем надо кушоЦь и что мы видим, ЗАСТРЕЛЕННЫХ БРОШЕННЫХ КОРОВ!!! Жратва,Карл!!! Напомню! Генерал в начале фильма говорит,что немцы предприняли, ТАКТИЧЕСКОЕ отступление.То есть все было продуманно, заблаговременно! Но коровок мы конечно побрасаем,возле дорожки,Англо-Саксам понравится))
6.Ну и все конечно помогают грязному,вонючему,из ниоткуда появившемуся субъекту.Нужен тебе командующий офицер,пожалуйста,подскажем и если надо проводим,а кто ты и зачем здесь не задумаемся,говоришь на английском,значит наш))Предателей у нас нет и языка вражины нашего не знают) Согласен,было 2 рейнджера что пытались остановить незнакомца,но силы были не равны,куда им до измотанного ТАКИМИ приключениями солдатика,всех переборол! Вот что приказ генерала "чудотворный" делает!)
7.Про отношение полковника Маккензи к личному составу писать не буду,сценаристу виднее как у них там к солдатам относились
8. Немцы отступили на заранее подготовленные позиции,линия фронта сдвинулась.Как я уже писал,велась война огромными людскими массами,а тут целых 1600 отъявленных головорезов Его Величества!Что они захватывают таким количеством? Сарай? Кто считает себя особо умным и не согласным,для начала откройте википедию и почитайте,какими силами велась эта война.
9.Полевой госпиталь находится сразу возле окопов,так сказать,на свежем воздухе)) Ну а чё?) Бомбите,нам не жалко. У нас ещё солдатики есть.
Резюмирую.
Кто ходит посмотреть как камера красиво перемещается или ужасы войны глянуть(если вы особо впечатлительный,может и проймёт) и только,дело ваше. Кстати, отдельно выделю людей которые славят всё западное(правдивое),в независимости от качества.Это я писал не для вас.Вам и так хорошо. Мне же лично,фильм совершенно не понравился.К просмотру не рекомендую.


Респект под каждым словом. Плюс к сказанному - полный дуализм ГГ. С одной стороны: капралы, абсолютно пофиг трупы, пальба, грязь и крысы, то есть подразумевается что ребята (хотя чистенько-бритенькие) опытные С другой: как только выползли из окопов с примкнутыми штыками, всё думаю - кина не будет, и точно. Так мастерски НЕ пользоваться гранатами в городских условиях, заходить в здания задом, стрелять куда попало и бегать с ружьишком от реального противника, делать: "А,, в спину кто-то пошмалял, и ладно, забью", пытаться наладить с врагом в зоне боевых действий дружеские отношения.... Короче, вывода три. 1. Снято в лучших канонах отечественного ... "про войну". 2. Стиль поведения экзальтированных барышень будет близок и понятен всяким повторителям. 3. Второго путешественника лётчик запорол по делу, и молодец.
Weellock
Опытный
+106
-197
2 34
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 323
На карму не смотрите... ее марвельцы портят!
Giulio Cesare пишет:
Prosvet12 пишет:
Пошёл на данный фильм в кинотеатр,не читая отзывы.Последний раз я так сильно жалел потраченные деньги и время за просмотром "исторического" фильма, Викинг. Оценивать так восхваленную режиссуру,у меня не было времени, ибо мой мозг пытало обилие ляпов и совершенное отсутствие логики.Про двух отобранных "элитных" пацанов,чистеньких солдатиков,отсутствие караулов и бухих немцев,уже писали, по сему об этом не буду.
Дальше будут спойлеры!
Итак,кратко пройдемся по "гениальности" сценаристов:
1. От штабнова блиндажа до подразделения "Йорков" 5 минут хотьбы,но в штабе почему то не в курсе что майор Стивенсон уже 2 дня как в Вальхалле. А у "Йорков" не в курсе что враг оставил позиции и организованно отступил. Ну возможно в этом вопросе я не прав и сценаристы хотели показать что армия Его Величества бездарна и не может наладить связь в подразделениях? Сомневаюсь!
2. Растяжка в блиндаже.Согласен,не все знают о гранатах и способах установки растяжки,но!
Лично по моему мнению,крыса как-то мелковата чтобы зацепившись выдернуть шнур с фарфоровым кольцом.Но даже если ей это каким-то образом удалось,запал горит минимум 4.5 секунды.
3. Антисанитария. Солдатик хлебает молочко грязными ручонками,нет на него, Мойдодыра. Отхлебнуть из ведра мозгов не хватило видимо.После чего переливает это все дело во флягу.Ну ладно,не заботишься ты о своем здоровье,зачем же потом ребенка поить этим добром???
4.Воин стреляет из пятизарядной винтовки,аки залихватский Шварц,включив чит-код на бесконечный боезапас.Ну вот тут ничего нового,так сказать,классика))
5.Идут последние годы войны,которую Германия проигрывает,мобилизованы все возможные ресурсы. Идёт 17 год,на западном фронте со стороны немцев воюет около 3.6 млн человек....и всем надо кушоЦь и что мы видим, ЗАСТРЕЛЕННЫХ БРОШЕННЫХ КОРОВ!!! Жратва,Карл!!! Напомню! Генерал в начале фильма говорит,что немцы предприняли, ТАКТИЧЕСКОЕ отступление.То есть все было продуманно, заблаговременно! Но коровок мы конечно побрасаем,возле дорожки,Англо-Саксам понравится))
6.Ну и все конечно помогают грязному,вонючему,из ниоткуда появившемуся субъекту.Нужен тебе командующий офицер,пожалуйста,подскажем и если надо проводим,а кто ты и зачем здесь не задумаемся,говоришь на английском,значит наш))Предателей у нас нет и языка вражины нашего не знают) Согласен,было 2 рейнджера что пытались остановить незнакомца,но силы были не равны,куда им до измотанного ТАКИМИ приключениями солдатика,всех переборол! Вот что приказ генерала "чудотворный" делает!)
7.Про отношение полковника Маккензи к личному составу писать не буду,сценаристу виднее как у них там к солдатам относились
8. Немцы отступили на заранее подготовленные позиции,линия фронта сдвинулась.Как я уже писал,велась война огромными людскими массами,а тут целых 1600 отъявленных головорезов Его Величества!Что они захватывают таким количеством? Сарай? Кто считает себя особо умным и не согласным,для начала откройте википедию и почитайте,какими силами велась эта война.
9.Полевой госпиталь находится сразу возле окопов,так сказать,на свежем воздухе)) Ну а чё?) Бомбите,нам не жалко. У нас ещё солдатики есть.
Резюмирую.
Кто ходит посмотреть как камера красиво перемещается или ужасы войны глянуть(если вы особо впечатлительный,может и проймёт) и только,дело ваше. Кстати, отдельно выделю людей которые славят всё западное(правдивое),в независимости от качества.Это я писал не для вас.Вам и так хорошо. Мне же лично,фильм совершенно не понравился.К просмотру не рекомендую.


Респект под каждым словом. Плюс к сказанному - полный дуализм ГГ. С одной стороны: капралы, абсолютно пофиг трупы, стрельба? грязь и крысы, то есть подразумевается что ребята (хотя чистенько-бритенькие) опытные С другой: как только выползли из окопов с примкнутыми штыками, всё думаю - кина не будет, и точно. Так мастерски НЕ пользоваться гранатами в городских условиях, заходить в здания задом, стрелять куда попало и бегать с ружьишком от реального противника, делать: "А,, в спину кто-то пошмалял, и ладно, забью", пытаться наладить с врагом в зоне боевых действий дружеские отношения.... Короче, вывода три. 1. Снято в лучших канонах отечественного ... "про войну". 2. Стиль поведения экзальтированных барышень будет близок и понятен всяким повторителям. 3. Второго путешественника лётчик запорол по делу, и молодец.


Благодарю. Отвели от просмотра!
AlPo
Новичок
+28
-37
Возраст:56 не указан
Сообщений: 42
мой мир - мои правила
Походу кино снято разработчиками квеста или шуттера - долгие, в деталях продуманные планы, растущая напряженность, гнетущая музыка.
А потом вдруг упс - и конец фильма. И почему-то появляется вопрос: "Ну и нафига я это все смотрел?". Очень жаль, но этот вопрос сильно повлиял на оценку фильма. 4 из 10.
GlazzKinoPower
Новичок
+7
-13
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 20
ну такое себе... фильм про войну и не о войне.Первые впечатления.. Что это был за 2ух часовой марафон?Что за битва?Где происходит?Фильм не несет такое ощущения никакой смысловой нагрузки сделан для отупения и деградации как и многие фильмы
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Технически безупречная работа, это да. По содержанию, наглосаксонский анитвоенный пафос не затронул никаких струнок внутри. Вообще, антивоенное кино это к сербам.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Denzel1
Новичок
+15
-17
3
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 24
Интересно смотреть данный сюжет одним кадром и фильм в целом интересный, но ни чего примечательного. 4 из 5.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было