Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Викинги

Поиск по форуму

Сериалы: Викинги / Vikings (2013) Подробнее

Сериал рассказывает об отряде викингов Рагнара. Он восстал, чтобы стать королём племён викингов. Норвежская легенда гласит, что он был прямым потомком Одина, бога войны и воинов.

Викинги
Казай
Продвинутый
+92
-93
1
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 196
osirisss пишет:
Казай пишет:
Может просто не будешь смотреть, раз такое УГ? А то обилию твоих словоблудий и ярый фанат сериала позавидует! Ну не умеешь ты художественные фильмы воспринимать - смотри документалки! кто мешает то?
Спасибо тебе, умный человек. Подскажи мне, дураку, ещё что нибудь такое же умное. Что мне смотреть, а что нет...
А мы с Вами разве уже на ТЫ ???
Ну коли так, тогда РАЗУЙ глаза и ПРОЧТИ мой предыдущий пост, где про УГ ни слова, а обсуждаемый фильм оценен мною на твёрдую четвёрку, что означает "хорошо"...Или тебя раздражает, что я не называю твой любимый сериал "шедевром"?...Ну уж извини...
Сериал хороший (особенно в начале). Но, чем дальше, тем больше сценарий сей сказки (который пишется уже на коленке) заходит в тупик, высасывается из пальца и скатывается в откровенную чушь и мыльную оперу для домохозяек на канале "домашний", повторяя судьбу многих и многих сериалов без какого-либо целостного сценария (когда сюжет придумывается и додумывается в процессе съёмок), создатели которых не могут вовремя остановиться!...Ибо миром кино сейчас правят бабло и коммерция, и сериалы (фильмы) штампуются на потоке...

ОК. Не знал, что только тебе можно выражать свое мнение. А вообще ждем премьеру твоего сериала - уж ты то покажешь как нужно снимать! А то тут все ведь только языком шатают.
Казай
Продвинутый
+92
-93
1
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 196
Фанат№27 пишет:
Казай пишет:
В следующем сезоне Козловский к актерскому составу добавится. В качестве Вещего Олега.


А это не шутка )
osirisss
Опытный
+172
-107
3 89
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 322
Всё проходит, остаются лишь пирамиды
Казай пишет:

ОК. Не знал, что только тебе можно выражать свое мнение.
Это когда я такое сказал?... Молодой человек, не надо приписывать мне то, чего я не говорил и не подразумевал...Высказывая мнение, я никогда и никому его не навязываю! И уж тем более не запрещаю никому высказываться.
Казай пишет:
А вообще ждем премьеру твоего сериала - уж ты то покажешь как нужно снимать! А то тут все ведь только языком шатают.
Всегда добивают подобные высказывания...из разряда "попробуй сделать лучше"
Каждый должен заниматься своим делом и делать это хорошо, и уж коли ты режиссёр и несёшь искусство в массы, то снимай кино не ради бабла, а от души, пекарь - должен печь вкусный хлеб, токарь - качественно вытачивать деталь и т. д.
Кино для этого и снимается, что бы его смотрели и оценивали люди всех профессий.
У меня есть своя профессия...я не режиссёр. Я из обычных людей, для которых это всё снимается, которые смотрят и оценивают работу режиссёра!
Ты же, допустим, купив не качественную мебель или аппаратуру, не идёшь открывать свой сборочный цех и производство (потому как у тебя есть своя работа, свои дела), ты идёшь и предъявляешь претензию производителю или продавцу...и тебе не нужно быть сведущим в микроэлектронике, что бы понять, что телевизор неисправен...
Или, допустим, если тебе не понравилась картина в картинной галерее, ты же не берёшь кисти и холст, и не пытаешься её исправить или написать свою (ты же не художник), ты просто даёшь ей свою оценку и идёшь смотреть другую...
Так и здесь, что бы оценить работу режиссёра, совсем не обязательно им быть, достаточно увидеть его продукт...А исправить косяки или снять лучше я конечно же не могу, ибо повторюсь, у меня своя профессия, свои дела...но дать оценку увиденному и сравнивать я могу и должен, ибо я зритель, для которого это снято...
osirisss
Опытный
+172
-107
3 89
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 322
Всё проходит, остаются лишь пирамиды
Казай пишет:
Фанат№27 пишет:
Казай пишет:
В следующем сезоне Козловский к актерскому составу добавится. В качестве Вещего Олега.


А это не шутка )
Ну да, в этом случае сценарий не просто на коленке, он ещё и левой ногой пишется...
Олег Непомнящий
Новичок
+6
-11
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 13
без Рагнара,без его обаяния,глаз,улыбки сериал потерял свою прелесть.превратился в обыкновенный исторический боевик.качественный,поражающий своими массовыми грандиозными съемками..но уже не тот....
Dellamorte Dellamore
Опытный
+134
-91
2 216
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 331
Невозможно читать комментарии:их огромное множество со спойлерами,описанием происходящих событий или же упоминаниями конкретных ситуаций.Кто собирается смотреть, не повторяйте мою ошибку - не читайте комментарии.Сериал очень достойный.10/10.
Tamahawk-n
Новичок
+9
-9
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 12
это первый сериал который посмотрел 1 сезон первые 3 серии,и скачал все не мог оторваться 10 из 10!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
DAF
Новичок
+13
-17
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 45
Казай пишет:
Фанат№27 пишет:
Казай пишет:
В следующем сезоне Козловский к актерскому составу добавится. В качестве Вещего Олега.


А это не шутка )

А Козловского будет играть Безруков !
Pirat
Мастер
+255
-640
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1367
DAF пишет:
Казай пишет:
Фанат№27 пишет:
Казай пишет:
В следующем сезоне Козловский к актерскому составу добавится. В качестве Вещего Олега.


А это не шутка )

А Козловского будет играть Безруков !


Козловскому только в козла играть можно если бы его добавили, я его смотреть не стал бы.
Казай
Продвинутый
+92
-93
1
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 196
Pirat пишет:


Козловскому только в козла играть можно если бы его добавили, я его смотреть не стал бы.


Значит бросай смотреть сериал, Козловский будет в следующем сезоне - это факт.
Казай
Продвинутый
+92
-93
1
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 196
Олег Непомнящий пишет:
без Рагнара,без его обаяния,глаз,улыбки сериал потерял свою прелесть.превратился в обыкновенный исторический боевик.качественный,поражающий своими массовыми грандиозными съемками..но уже не тот....

А по-моему очень достойно сериал продолжается без Рагнара. Все черты характера Рагнара разложили по его сыновьям. И то что раньше было внутренней борьбой главного героя - стало распрей его сыновей. По-моему офигенный сценарный ход! Со временем все привяжутся к новому любимчику, и так же будут охать и ахать, когда его сменит другой.
osirisss
Опытный
+172
-107
3 89
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 322
Всё проходит, остаются лишь пирамиды
Казай пишет:
Pirat пишет:


Козловскому только в козла играть можно если бы его добавили, я его смотреть не стал бы.


Значит бросай смотреть сериал, Козловский будет в следующем сезоне - это факт.
Ну да, они туда вещего Олега (Козловский) хотят приплести, едрить их налево...
tu95
Новичок
+4
-15
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 15
Когда уже выйдет 11-я серия?!
Pirat
Мастер
+255
-640
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1367
Обалдеть я думал уже потерял этот сайт, это была бы потеря потерь Однако его адрес изменился, хорошо что ввел свои данные, ведь даже интерфейс поменяли, уже не надеялся найти.
Pirat
Мастер
+255
-640
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1367
Вуди пишет:
В Сезонах стало больше серий - это радует. Появилась http://www.vo5.org/news/ragnar-lotbrok-poyavitsya-v-5-sezon…" class="external" target="_blank" rel="nofollow">информация о Рогнаре Лотброке

Это все домыслы. Рагнар был убит, они сильно разочаруют меня его возвращением, хоть я и был расстроен его уходом, но все же, это будет уже не кино а трэшак, тем более если верить в появление Олега Вещчего. Они разобьют мне сердце, я ведь фанат этого сериала Такое я мог бы простить только создателям Игры престолов
Pirat
Мастер
+255
-640
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1367
tu95 пишет:
Когда уже выйдет 11-я серия?!

Спешу обрадовать, через 21 неделю.
osirisss
Опытный
+172
-107
3 89
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 322
Всё проходит, остаются лишь пирамиды
Pirat пишет:
если верить в появление Олега Вещчего. Они разобьют мне сердце, я ведь фанат этого сериала Такое я мог бы простить только создателям Игры престолов
Верь не верь, а Козловского уже отсняли в сериале...
amanto mc
Новичок
+10
-15
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 16
Шикарнейший сереал, особенно до момента смерти Рогнара.
Надеюсь, если его вернут в сценарий, то и продолжение будет не хуже начала!
А кто Вещего Олега играть будет - Козловский что ли?
Я бы Владимира Машкова на эту роль утвердил бы, если бы был режисёром))
Пожиратель Водки
Новичок
+24
-40
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 48
Spirituality, Space, Time, Lots of Drugs.
Сериал очень любопытный и атмосферный. Эффект погружения здесь ощутимо чувствуется. Стоит отметить блестящую игру Кати Винницкой исполняющей роль Лагерты - спортсменка, комсомолка и наконец, она просто красавица!
50RUS
Новичок
+22
-35
Возраст:13 не указан
Сообщений: 20
Крутейший сериал что смотрел!
@ртем
Эксперт
+278
-255
168
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 665
Кто рано встает-тот потом сидит и тупит весь день...
Смотрел взахлеб, сериал на ура!!!
BMW X5M
Новичок
+13
-13
Возраст:219 не указан
Сообщений: 10
Пятый сезон будет заключительным, не подскажите?
VLAD05_2003
Продвинутый
+41
-73
123
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 164
мне понравился сериал
region-52
Эксперт
+337
-266
102
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 578
Сериал отличный, затягивает. Неделю смотрел ночами, не высыпался. Начало слабенькое было по массовости, зато потом масштабные съемки пошли. Жаль ,что теперь долго ждать следующего сезона.
Глоримуль
Опытный
+119
-95
Возраст:50 не указан
Сообщений: 233
Федор
Бесподобное историческое кино. По уровню передачи эпохи можно сравнить только с "Одиссеем" Кончаловского. Мы не жили в то время, никто не знает, как оно было тогда на самом деле. Но "Викингам" веришь. Особенно тронули сцены в Упсале и взятие Лондона. Большая благодарность создателям фильма за прекрасную работу.
barazzinbar
Опытный
+116
-170
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 487
Глоримуль в каком месте оно историческое? это просто бред сценаристов мифы и прочее вперемешку .. сериал то хороший но про историчность не надо,как не знают как было это тебе кто сказал?
Tauberg
Продвинутый
+101
-68
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 151
Сериал художественный, а в художественном творении возможны всякие допущения. Поэтому про историчность забудьте. Но сюжет в последних сезонах такой бредовый... И адекватных персонажей раз, два и обчёлся. Рагнара Ладброка в этом сериале опустили... Да большинство персонажей сделали какими-то уродами. Игра актёров, костюмы, эпичность - на высоте. А вот с сюжетом они замудрили. Посмотрим что они дальше придумают.
amanto mc
Новичок
+10
-15
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 16
Ну чё, кому как продолжение величайшего сериала современности? Стоит ли смотреть?
radan
Опытный
+106
-93
291
Возраст:41 не указан
Сообщений: 225
Уважаемые админы, вы немного косячнули в списке серий
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
radan пишет:
Уважаемые админы, вы немного косячнули в списке серий
исправили, спасибо
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было