Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Настоящие детективы

Поиск по форуму

Сериалы: Настоящий детектив / True Detective (2014) Подробнее

Главные герои — два детектива. В 2012 году в штате Луизиана повторно открывается дело о серийном убийстве в 1995 году. Детективы познакомились 17 лет назад, когда началось расследование, и с тех пор вместе охотились за киллером. Повествование будет вестись как в наше время, так и откатится назад, в середину девяностых.

Настоящие детективы
ostin o.
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 1
Не понимаю, за что так любят этот сериал. А! Эстеты. Сам посмотрел. Жаль потраченного времени. Заумняк. Дрянь, если не полнейшая, то с умыслом на шедевр. Картинка хороша. На этом всё. Скучно. Досматривал - абы скорее всё закончилось. Интерес, подогретый рекламой, скис где-то посредине.
El Frago
Эксперт
+142
-247
134
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 699
"Никогда не вини себя в том, в чем можно обвинить систему."
Снова все раздачи заблокированы... А заходишь через vpn сайт сразу закидывает в бан.... Отлично придумано (((
.... Тающих птиц, в ультрамарине, крики слышны...солнце и бриз сердце дурманят, муки уже не важны...
miss soros
Продвинутый
+36
-59
11
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 142
И так, долгожданный всеми, 4 сезон!
Признаюсь, 3й не смотрела, решила, что если учитывать слабый 2й и прошлогоднюю голливудскую повестку в каждом отснятом фильме, от третьего ожидать много не стоит. А вот на 4й сезон реклама звездела во всех американских киносайтах, как нечто новое и особенное, и завидев в главной роли любимую актрису моего детства - Джоди Фостер, я определенно ожидала этот сезон.
И вот.. начало очень мощное!!!, мистическое, обволакивающее, интригующее и утягивающее за собой. Как же хотелось, чтобы серия не заканчивалась, как же тяжело будет ждать выхода всего сезона
3APA3A59
Новичок
+0
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
El Frago пишет:
Снова все раздачи заблокированы... А заходишь через vpn сайт сразу закидывает в бан.... Отлично придумано (((

Ничего не заблокировано. Прекрасно качается. Всё дело в VPN или кривых ручках.
scunsyara
Эксперт
+74
-168
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 506
Не нравится? Отойди, не стой во всём этом
El Frago пишет:
Снова все раздачи заблокированы... А заходишь через vpn сайт сразу закидывает в бан.... Отлично придумано (((

Это фи@ско, бр@тан!))) Ннвезуха)))
El Frago
Эксперт
+142
-247
134
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 699
"Никогда не вини себя в том, в чем можно обвинить систему."
3APA3A59 пишет:
El Frago пишет:
Снова все раздачи заблокированы... А заходишь через vpn сайт сразу закидывает в бан.... Отлично придумано (((

Ничего не заблокировано. Прекрасно качается. Всё дело в VPN или кривых ручках.


Зашел без vpn написано: Ссылки на фильм недоступны для вашего региона (то есть подмосковье)
.... Тающих птиц, в ультрамарине, крики слышны...солнце и бриз сердце дурманят, муки уже не важны...
El Frago
Эксперт
+142
-247
134
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 699
"Никогда не вини себя в том, в чем можно обвинить систему."
scunsyara пишет:
El Frago пишет:
Снова все раздачи заблокированы... А заходишь через vpn сайт сразу закидывает в бан.... Отлично придумано (((

Это фи@ско, бр@тан!))) Ннвезуха)))


Не упускаешь случая, размазать пожиже... Да? )))) ну ну... только вот этот сарказм подростковый...ну никак и никого не трогает))) кроме тебя самого...
.... Тающих птиц, в ультрамарине, крики слышны...солнце и бриз сердце дурманят, муки уже не важны...
scunsyara
Эксперт
+74
-168
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 506
Не нравится? Отойди, не стой во всём этом
El Frago пишет:
scunsyara пишет:
El Frago пишет:
Снова все раздачи заблокированы... А заходишь через vpn сайт сразу закидывает в бан.... Отлично придумано (((

Это фи@ско, бр@тан!))) Ннвезуха)))

Не упускаешь случая, размазать пожиже... Да? )))) ну ну... только вот этот сарказм подростковый...ну никак и никого не трогает))) кроме тебя самого...

Трогает-троогает! Многих.
И кто молод душой, тому нытьЕ твоЕ смИшно, безграмотность твоя - ржа, а копрофилия - жалка и омерзительна.
Но ты жЫв... Утром встал. Радовайси))))))
El Frago
Эксперт
+142
-247
134
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 699
"Никогда не вини себя в том, в чем можно обвинить систему."
scunsyara пишет:
El Frago пишет:
scunsyara пишет:
El Frago пишет:
Снова все раздачи заблокированы... А заходишь через vpn сайт сразу закидывает в бан.... Отлично придумано (((

Это фи@ско, бр@тан!))) Ннвезуха)))

Не упускаешь случая, размазать пожиже... Да? )))) ну ну... только вот этот сарказм подростковый...ну никак и никого не трогает))) кроме тебя самого...

Трогает-троогает! Многих.
И кто молод душой, тому нытьЕ твоЕ смИшно, безграмотность твоя - ржа, а копрофилия - жалка и омерзительна.
Но ты жЫв... Утром встал. Радовайси))))))


Никакого нытья не было.. Слова нужно использовать по назначению.. Лишь отметил, если зайти без vpn, то для Подмосковного IP все раздачи заблокированы... Вот и непонятно - это косяк Админов или целенаправленная политика.. Сейчас любят накладывать блокировку на все российское))) Если так.. то пора выводить свои кино-интересы с этого треккера... И заметьте, я никого не оскорблял. Лишь хочу понять, что происходит с этим сайтом..
.... Тающих птиц, в ультрамарине, крики слышны...солнце и бриз сердце дурманят, муки уже не важны...
miss soros
Продвинутый
+36
-59
11
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 142
El Frago пишет:
Сейчас любят накладывать блокировку на все российское))) Если так.. то пора выводить свои кино-интересы с этого треккера... И заметьте, я никого не оскорблял. Лишь хочу понять, что происходит с этим сайтом..


несёш охинею. интересы он выводить собрался, и куда же этому сайту лет 15 что только я помню и он балансирует в тройке лучших. И вся тройка забанена в России в интересах Амедиатеки, ОККО, Кинопоиска и прочих. В штатах он мне не нужен, там везде подписки выгодные(входят в мобильный пакет) с оригинальной дорожкой, смотри что хочешь, даже фильмы 80-90х в лучшем качестве. А вот по Азии/Востоку и странам бывшего совка ему нет альтернативы

PS. а относительно ''банят везде российское'', немецкое тоже банили, начиная с 39го немцофобия у мира развилась, к чему бы это
Сinemaddict
ПродвинутыйРецензент
+56
-103
5 2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 110
El Frago пишет:
...Вот и непонятно - это косяк Админов или целенаправленная политика.. Сейчас любят накладывать блокировку на все российское))) Если так.. то пора выводить свои кино-интересы с этого треккера... И заметьте, я никого не оскорблял. Лишь хочу понять, что происходит с этим сайтом..

Та же беда... не только в России( Пришлось смотреть онлайн на другом ресурсе... Логика таких ограничений не всегда понятна((И это, ведь, не только на секторе некоторых российских фильмов, с которыми проблемы чаще...вроде... Не помню точно.
scunsyara
Эксперт
+74
-168
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 506
Не нравится? Отойди, не стой во всём этом
El Frago пишет:
scunsyara пишет:
El Frago пишет:
scunsyara пишет:
El Frago пишет:
Снова все раздачи заблокированы... А заходишь через vpn сайт сразу закидывает в бан.... Отлично придумано (((

Это фи@ско, бр@тан!))) Ннвезуха)))

Не упускаешь случая, размазать пожиже... Да? )))) ну ну... только вот этот сарказм подростковый...ну никак и никого не трогает))) кроме тебя самого...

Трогает-троогает! Многих.
И кто молод душой, тому нытьЕ твоЕ смИшно, безграмотность твоя - ржа, а копрофилия - жалка и омерзительна.
Но ты жЫв... Утром встал. Радовайси))))))

Никакого нытья не было.. Слова нужно использовать по назначению..

И снова нытьё в попытке оправдаться. Плюс, не пойми что за "про слова".
Лишь отметил, если зайти без vpn, то для Подмосковного IP все раздачи заблокированы...

Ты с дуба рухнул?! Тут все торренты для РФ заблокированы уже который год! Проснись, ты ходишь под себя!))))
Вот и непонятно - это косяк Админов или целенаправленная политика.. Сейчас любят накладывать блокировку на все российское))) Если так.. то пора выводить свои кино-интересы с этого треккера... И заметьте, я никого не оскорблял. Лишь хочу понять, что происходит с этим сайтом..

РКН ЗАБЛОКИРОВАЛ ЕГО ДЛЯ РФ (и не только) УЖЕ УЙМУ ЛЕТ КАК! Проснись уже))))))
scunsyara
Эксперт
+74
-168
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 506
Не нравится? Отойди, не стой во всём этом
ostin o. пишет:
Не понимаю, за что так любят этот сериал. А! Эстеты. Сам посмотрел. Жаль потраченного времени. Заумняк. Дрянь, если не полнейшая, то с умыслом на шедевр. Картинка хороша. На этом всё. Скучно. Досматривал - абы скорее всё закончилось. Интерес, подогретый рекламой, скис где-то посредине.

Правильно сделал, что скис, наф оно тебе - корчить из ся эстета, если ты не эстет)))) И, как сказано свыше: если что-то надо объяснять, значит объяснять не надо.))))
miss soros
Продвинутый
+36
-59
11
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 142
Осторожно - спойлер!
вот этот треш с ожившим чуваком в сугробе - мощно

4 сезон таки ввел в стандартный жизненный обиход совсем не стандартную мистику и трешует по полной. I like that
kado812
Эксперт
+330
-293
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 674
Открываю кредит на три желания-верить,надеятся и любить!
Ну очень скучный с-4,мистики с Гулькин член,один трах старперов и страшной эскимоски,это режиссер решил зрителя напугать этими сценами,да еще лесбо малолеток, как в порядке вещей у америкосов.Вот и сдулся Number four.
V
Chuk Yhek
Продвинутый
+42
-89
Возраст:112 не указан
Сообщений: 145
Неморализаторствующее Чудище
По 1й серии - всё ОК и интриги как нагажено доктор прописал
)))))
Джоди даже в возрасте - такая Фостер! Обожаю!
Если б не как бы лишние персонажи (хотя, мож. они и не лишние и в дальнейшем роль определённую сыграют)...
kado812 пишет:
лесбо малолеток, как в порядке вещей у америкосов

Вот чё б нёс... Ну не в курсе ты, чё несёшь-то? Киселя нахлебался? Помётом соловьиным бутеры мажешь?
)))))))))))
степлер
Продвинутый
+57
-43
2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 199
при всём восторге от первого и второго сезонов (пересматривал их не по разу в тяжёлые времена!) третий ожиданий мягко говоря не оправдал и после него четвёртого сезона я вообще не ожидал. Однако он вышел! но ничего общего с №1 и №2, да и с №3, в нём не просматривается( ни в нём детектива, ни настоящего.. какая-то мистика и фантастика, разбавленная нынешней повесткой с лгбт, марихуаной и коренными народностями. такому место на сони -сайфай)) но придётся досматривать
miss soros
Продвинутый
+36
-59
11
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 142
степлер пишет:
при всём восторге от первого и второго сезонов (пересматривал их не по разу в тяжёлые времена!) третий ожиданий мягко говоря не оправдал и после него четвёртого сезона я вообще не ожидал. Однако он вышел! но ничего общего с №1 и №2, да и с №3, в нём не просматривается( ни в нём детектива, ни настоящего.. какая-то мистика и фантастика, разбавленная нынешней повесткой с лгбт, марихуаной и коренными народностями. такому место на сони -сайфай)) но придётся досматривать


не соглашусь с вами, вы не анализируете сезон с детективной точкой зрения - один из всех - живой. А уж что на него повлияло - узнаем по ходу расследования.
Мистика почти на краю земли не лишняя, у меня много близких знакомых, кто ездил по обоим Полюсам и в Гималаи, и почти все, а это очень уважаемые люди в обществе, но почти все из них упоминают об аномальных видениях в аномальном холоде и на аномальной высоте. Так что домыслы режиссера имеют под собой почву.

kado812 пишет:
один трах старперов и страшной эскимоски,это режиссер решил зрителя напугать этими сценами, да еще лесбо малолеток, как в порядке вещей у америкосов.


Относительно 2х влюбленных девченок - не норма америкосов, норма большого города в любой стране, Москвы в том числе, до принятия закона ЛГБТ лесбийская пропаганда украшала витрины Вкус Вилла, потому что владельцы сети лесби.
Относительно трах старперов - тебе явно не 30, и ты тоже без десятка округленный старпер, это значит ты попрощался с сексом? У кого чего болит..
Полагаю 30секундными сценами секса режиссер засветил суть взаимоотношений героев, всю серию этим никто не засирал
степлер
Продвинутый
+57
-43
2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 199
miss soros пишет:
не соглашусь с вами, вы не анализируете сезон с детективной точкой зрения - один из всех - живой. А уж что на него повлияло - узнаем по ходу расследования.
Мистика почти на краю земли не лишняя, у меня много близких знакомых, кто ездил по обоим Полюсам и в Гималаи, и почти все, а это очень уважаемые люди в обществе, но почти все из них упоминают об аномальных видениях в аномальном холоде и на аномальной высоте. Так что домыслы режиссера имеют под собой почву


Поглядим. С радостью признаю ошибку если что
Shameduz
Новичок
+11
-16
Возраст:14 не указан
Сообщений: 32
Наконец-то мы узнаем причину гибели группы Дятлова, не без помощи "современных тенденций".
tarzan7812
Новичок
+24
-18
Возраст:14 не указан
Сообщений: 11
Чем меньше букв — тем ёмче слово
Нечто 2024,такое впечатление-сейчас выскочит Курт Рассел и сожжет все зарвженные тела из огнемета.Джон Карпентер неоднократно говорил, что «Нечто», «Князь тьмы» и «В пасти безумия» составляют «апокалиптическую трилогию» — цикл фильмов, не имеющих никаких общих сюжетных линий, но объединённых одной темой — противостоянием человека и сверхъестественной тёмной силы.
Фрэнк Пинатра
Опытный
+25
-22
542
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 375
Человек,которого не было..
О четвертом сезоне пока рано судить.Это лишь вводная серия.Но первое впечатление пограничное.Если сценарий окажется бзиком,то это будет полным провалом.Фостер хорошая актриса,но одна она всё это на себе не вывезет.Развитие событий пока что идёт размеренно и загадочностью подкупает.Тем более что я всегда обожал фильмы,в которых место действия северный полюс или что-то подобное..Даже посредственную "Белая мгла" или "Детоксикация" с Сильвестром Сталлоне,я всегда смотрел с неподдельным интересом.Чашечка чая,плед и смотришь зимнюю обстановку,где люди себе что-то отмороживая,ещё и выпутываются из передряги.А тут детектив с мистическим уклоном.Вот только персонажи некоторые..Ну совсем не то..Портят аутентичность.Особенно эта патрульная..Вот помяните меня ещё,эта актриса негативно повлияет на весь сериал.Взяли ее по повесточке,это и дураку очевидно.Думаю,на ряду с Фостер надо было ставить актёра,вроде того же Тейлора Китча из второго сезона,который не будет заслонять собой Фостер,но хорошо послужит в качестве вспомогательной силы.Ну пока ждём-с.Думаю,со второй серией прояснятся многие вещи в наших сознаниях.Если зацепит,то зацепит..А нет, придется на инерции уже досматривать или если совсем безнадёга, бросить на полпути..
Только правда
zero80
Мастер
+454
-507
2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1000
Не надо вестись на чужие мнения - надо иметь свое.
2 серии 4-го сезона - неплохо , но куда-же без повесточки , хотя чему удивляться - Фостер ещё та старая лесбиянка , наверное это было одно из её условий , для участия в проекте , хотя сама в фильме играет вполне гетеросексуальную женщину
Сinemaddict
ПродвинутыйРецензент
+56
-103
5 2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 110
Не знаю, возможно, в стартовой серии я еще не проникся (или не успел занырнуть в повествование) и меньше ощущал задуманную (или заданную)) атмосферу, но уже во 2-ой серии я вполне себе неплохо ощутил особый стиль сериала и особую атмосферу. Нельзя сказать, что она подобна той, что была в первом сезоне, но она однозначно особенная.

О минусах: Подбесивает и слегка "режет глаз" мужиковская походка и ужимки, а, также, повадки Джоди Фостер. Слегка напрягает женская гомотема, тема фемен-шуя (кинематографический диктат женщин в действии) и отсутствие полноценных прототипов мужиков((
Медленноватый темп развития событий)( Смотрел на 1,5 скорости в онлайн варианте - здесь, все равно, не качается(( Но не исключаю, что темп далее будут наращивать))

Из плюсов: Со старта заложена неплохая интрига. Надеюсь, что удержат уровень... Ну, и дает очков то,с чего начал отзыв. Как по мне, то можно обнаружить некий высший пилотаж постановки. Ну, или высокий уровень...Мне кажется, что не так и просто создавать (помимо основного сценарического повествования) такого рода атмосферы. Магия кино и немного мистики в сюжете))
Ладно. Заинтриговали. Стало интересно, что будет дальше...
vitali961
Новичок
+24
-34
Возраст:224 не указан
Сообщений: 62
За 10 лет сменился художественный язык и делать так же уже не получается. И дело не в новых трендах, а вообще во всех аспектах кинопроизводства. Это отлично видно на примере "Матрицы" и многих других фильмов что имеют большую протяженность во времени по выпуску частей. С сериалами так же можно видеть как они меняются каждые 10 лет. Меняется стиль, меняется мода и это отражается на всём. 4 сезон по итогу скорее всего окажется неплохим, но он обречен при сравнение его с 1 сезоном и это уже понятно по первым сериям.
scunsyara
Эксперт
+74
-168
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 506
Не нравится? Отойди, не стой во всём этом
Новамедиа спеССАЛЬНО время релизов тянет? Единственная адекватная озвучка - и сиди жди...(((
Редактировано / Модератор!
Chuk Yhek
Продвинутый
+42
-89
Возраст:112 не указан
Сообщений: 145
Неморализаторствующее Чудище
scunsyara пишет:
Новамедиа спеССАЛЬНО время релизов тянет? Единственная адекватная озвучка - и сиди жди...(((

Вот чего тебе раньше было не сказать?
))))))))
Они бац - и сразу дали
)))))))))))
Vlаd
Новичок
+30
-28
Возраст:14 не указан
Сообщений: 43
Как-то так вышло, что до 4 сезона вообще не смотрел эту франшизу. Но начав 4, решил между сериями и остальные посмотреть. Сначала посмотрел 2 сезон, чтобы очевидный контраст по времени и атмосфере не бил, потом 3... Первый оставлю на потом. Пока больше всего по манере повествования нравятся 3 и 4. Во втором очень сильно с бандосами и коррумпированными лицами перегрузили, нужно специально вдумываться - кто кого почему и зачем, связи выстраивать. А во втором все хорошо драматургически и детективно подано, актеры хороши, но развязка больно смазана и не блещет. В четвертом все красиво, атмосферно, снежок, холодок, и все в сбалансированном виде. Вполне логично, что эстафету берут в нем женские персонажи, так как смотрелось бы странно, если бы тут опять были два напарника. Единственное, персонаж Фостер слишком нордичен, она почти не вступает в глубокие эмоциональные контакты ни с кем, ни с сотрудниками, ни с напарницей, ни с любовником, ни с дочерью... И кстати протестное, привлекающее внимание поведение дочери тут как раз вполне логично, с такой формальной и холодной матерью.
Eternal
Мастер
+297
-785
23
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3247
4й-сезон кажется пробил "сказочное дно" меня хватило на 1,5 серии.. (бабуля Фостер, это трешь)
от меня "3,5" 4-му сезону.
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+275
-396
27 595
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2370
Я директор музея.Ⓡ
4 СЕЗОН
Бабье царство, шиза, повесточка и внесудебные расправы

Если принять за идеал объективно лучший первый сезон и поставить ему пять,
второму сезону 4 с минусом,
третий абсолютно заунывный, с рваным сюжетом, безынтересный, с полным отсутствием саспенса и атмосферы смело ловит парашу, максимум с плюсом, то
четвертый сезон - это три с двумя минусами.
Персонажи стереотипны, одна трахает пол поселка, вторая - представитель малых народностей Аляски, такой бабий полицейский "буч".
Мужички, как водится, слабохарактерные дурачки. Квота на подростковое эпизодическое лесбийство выполнена.
Все "видят мертвых людей", у каждого второго МДП или шиза, причем это никак не влияет на развитие сюжета. А ещё этот убогий и убого снятый секс престарелых.. интересно на кого это рассчитано, ни красоты, ни эстетики, ни сюжет не двигает. На хрена - спрашивается, он тут?
А главное, само расследование мягко говоря не блещет и концовка
Осторожно - спойлер!
суд Линча баб-уборщиц
вызывает не то недоумение, не то смех.
И с посылом у сезона мягко говоря беда, сплошь и рядом, как ответ на все
- внесудебные расправы.
Единственный плюс здесь - это мрачная атмосфера полярной ночи и безысходности, а ещё наркоманы и трупы похожи на зомбей. Но даже атмосфера тут перепутана, скорее она от фильма ужасов, чем от детектива.
Больше никаких положительных моментов в этом сезоне повесточки, шизы
и внесудебных расправ НЕТ.
Ещё раз подчеркну главное: само расследование поверхностно и не затягивает.
P.S. По-прежнему из всех сезонов рекомендую только первый.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было